Соседи пожаловались на резкий запах и помогли полиции вычислить преступника

© Sputnik / Тимур БатыршинНаручники, архивное фото
Наручники, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Подозреваемый в изготовлении наркотических средств взят под стражу, начато досудебное расследование

ПАВЛОДАР, 6 ноя – Sputnik. Павлодарские полицейские задержали местного жителя за изготовление у себя в квартире наркотического средства, сообщила пресс-служба департамента полиции Павлодарской области.

Как отметили в полиции, от его соседей стали поступать жалобы, поскольку из квартиры постоянно исходил резкий химический запах и доносился шум.

КНБ ликвидировал нарколабораторию близ Нур-Султана

"По данному факту сотрудниками по противодействию наркопреступности при взаимодействии с прокуратурой были проведены оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых установлен и задержан 35-летний павлодарец", - сообщил на брифинге подполковник полиции Нуржан Байбуринов.

Мужчина подозревается в изготовлении и сбыте наркотического средства.

Крупную нарколабораторию по производству "синтетики" ликвидировали в Алматы

"По данному факту проводится досудебное расследование по статье 297 Уголовного кодекса (Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов). Назначены экспертизы", - сообщили в полиции. По указанной статье задержанному грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.

Лента новостей
0