Семья обезглавленной в Уральске женщины простила сына депутата

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкМоторный катер
Моторный катер  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Родственники погибшей сообщили, что депутат, который ранее отрицал вину своего сына, потом пришел к ним просить прощения и пообещал оказать всю необходимую помощь и поддержку сыну умершей женщины

НУР-СУЛТАН, 13 авг - Sputnik. В Уральске семья Екатерины Ананьевой, погибшей на реке из-за того, что катер отсек ей голову, простила задержанного по этому делу сына депутата, сообщает телеканал "Астана".

Катером управлял несовершеннолетний сын депутата Валерия Крылова, который потом скрылся с места происшествия. Его задержали спустя два месяца и отправили в СИЗО. Отец-депутат, который сначала отрицал вину своего сына, позже пришел к родственникам погибшей. 

"Цинично скрылся" - прокурор о задержаннном сыне депутата

"Он сел и минуту не мог подобрать слова, для меня это длилось вечность, у него руки трясутся. Сторона обвиняемого искренне сожалеет о содеянном. Любая поддержка Роме (19-летнему сыну погибшей женщины - Sputnik) в любой жизненной ситуации. Мы простили их, они соболезнуют, сказали - вы можете всегда рассчитывать на нас", - рассказала родственница Екатерины Ананьевой.

ЧП на реке Чаган

Трагедия случилась на реке Чаган в Уральске 6 июня, около 22.15, сообщало издание "Мой город". Возле Чугунного моста катер налетел на купавшуюся женщину - Екатерину Ананьеву, винтом ей отсекло голову и руку.

Катер обезглавил женщину: погибшую не похоронили 11 дней

В итоге ее все-таки пришлось хоронить без головы, поскольку водолазы не смогли найти фрагменты тела - об этом рассказал единственный сын Екатерины.

"Подруга мамы не захотела купаться, в воду зашла лишь по пояс. Мама отплыла подальше, и тут проплыл катер, фары не были включены. Подруга начала кричать маме, махать руками, чтобы та возвращалась на берег. Неожиданно этот катер начал возвращаться, и тут послышался стук. Маму вытащили из воды почти по кусочкам, в мешке. Катер сразу же уехал", - рассказал сын погибшей.

Двоюродная сестра погибшей женщины сообщила, что в лодке с парнем находилась дочь известного в городе предпринимателя, ей предъявлено обвинение в сокрытии особо тяжкого преступления. Однако, по ее словам, девушка добивается открытия визы, чтобы уехать в Лондон.

Женщина погибла, попав под винт моторной лодки в Уральске

Депутат отрицал виновность сына

Депутат городского маслихата Уральска Валерий Крылов подтвердил СМИ задержание сына, однако даже после этого он отрицал его виновность.

"На самом деле на берегу было много лодок, все эти лодки взяли на экспертизу, идет следствие, и всех "таскают". Следствие пытается назначить виновным моего сына. Доказательств никаких нет. Я надеюсь, что дело будет доведено до конца, и все будет ясно тогда. Мое личное убеждение - мой сын не виноват", - считает он.

По мнению депутата, сына задержали на 48 часов, "по какой-то ужасной статье от бессилия, от того, что они ничего не могут сделать".

Он опроверг информацию, что эксперты обнаружили кровь на их катере.

Лента новостей
0