В Актау пенсионерка устроила приют для животных в квартире и угрожала соседям кислотой

© Photo : "Лада"Жилище собачницы в Актау
Жилище собачницы в Актау - Sputnik Казахстан
Подписаться
Соседи женщины жалуются на плохой запах из квартиры, и постоянный лай собак, которых она не выгуливает

НУР-СУЛТАН, 31 окт – Sputnik. В Актау пенсионерка создала в квартире приют для бездомных собак и кошек. Соседи женщины жалуются на собачий лай и неприятный запах из квартиры.

Жители дома пытаются "достучаться" до женщины уже 25 лет. Они называют свою жизнь адом, и требуют 67-летнюю пенсионерку избавиться от животных, но их становится больше. По словам соседей, собак хозяйка "приюта" никогда не выгуливает, сообщает телеканал Astana TV.

Из квартиры пенсионерки в Усть-Каменогорске вывезли 17 тонн мусора

"Собаки на каждый шаг, на каждое движение реагируют независимо от времени суток. В дверь они как будто бьются, сначала была одна, потом две, потом три стало, отстрел начался - она снова привела. Уже третий этаж пополнила собаками", - рассказала жительница Актау Эльмира Данова.

"Ребенок даже ночью стал бояться, ему сейчас 4,5 годика, он начал просыпаться от того, что собаки начинают лаять, через стенку кто-то скребется", - рассказала еще одна соседка Ирина Стенькина.

По словам соседей, на все уговоры и замечания собачница реагирует агрессивно, обещая облить их кислотой.

"Все течет с потолка, невозможная вонь через стену, это вообще нереально. Я сама лично ходила, и она мне угрожала, что она меня обольет кислотой, мол, такая тварь, как я, не должна жить", - рассказала жительница дома Марина Дергачева.

Многочисленные жалобы жильцов санврачам, в акимат, ветстанцию результата не принесли.

В ветконроле заявили, что за такие случаи отвечает отдел ветеринарии акимата Актау. А сами сотрудники инспекции лишь проверяют, есть ли у владельцев животных на них паспорт и прививочные карты.

Собак расстреляли в квартире жительницы Актау

На жалобы соседей отреагировали только в полиции, выписав пенсионерке штраф в размере 8 000 тенге за нарушение правил содержания и выгула собак и кошек.

"Да, на самом деле антисанитария происходила. Хозяйка собак была привлечена к административной ответственности, но, согласно законодательству, мы не можем вскрыть дверь и войти в квартиру, так как это частное имущество", - сказал участковый инспектор управления полиции Актау Гулахмед Исмаилов. 

Но остальные жильцы дома считают наказание слишком мягким. По их словам, неухоженные, озлобленные животные представляют угрозу.

Лента новостей
0