Какие дороги отремонтируют в Алматинской области

© Photo : Пресс-служба министерства индустрии и инфраструктурного развития Ремонт дороги, иллюстративное фото
Ремонт дороги, иллюстративное фото  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Улучшить качество 84% автомобильных дорог планируют до конца текущего года в Алматинской области

ТАЛДЫКОРГАН, 22 окт — Sputnik. В пресс-службе акимата Алматинской области сообщили, что к концу года уровень дорог в "хорошем" и "удовлетворительном" состоянии в регионе достигнет 84%.

В акимате отметили, что на строительство и реконструкцию автодорог местного значения выделено около 61,7 миллиарда тенге.

Бюджетные средства направлены на ремонт внутрипоселковых дорог в 347 населенных пунктах. За счет этих средств реконструируют 18 километров дороги Алматы – Усть-Каменогорск – Лепсы – Актогай, 28 километров дороги Сарыозек - Хоргос - Когалы - Коксу - Карабулак, часть обходной дороги у городища Талхиз в Талгарском районе и другие.

Алматинские компании оштрафованы за некачественный ремонт дорог

Кроме того, в регионе в рамках программы "Нурлы жол" продолжается строительство и реконструкция республиканских дорог Талдыкорган – Оскемен, Ушарал - Достык, Курты - Бурылбайтал и Узынагаш - Отар. Сообщается, что завершить работу на этих участках планируют в 2021 году.

На территории Алматинской области имеется 3 822 километра республиканских дорог и 6 778 километров дорог местного значения.

Свыше $8 миллиардов выделили на ремонт дорог в Казахстане

Лента новостей
0