Карантин из-за коронавируса ужесточат в Акмолинской области

© AP Photo / Andy WongДевушка с медицинской маской в руке, архивное фото
Девушка с медицинской маской в руке, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
С 16 октября ограничат выход на улицу для граждан старше 65 лет, госслужащих и квазигоссектор на 80% переведут на удаленный режим работы

НУР-СУЛТАН, 15 окт - Sputnik. В Акмолинской области с 16 октября ужесточат карантинные меры, сообщается на сайте "Хабар24".

Гражданам старше 65 лет ограничат выход на улицу, поскольку среди заболевших коронавирусом очень много пожилых людей, особенно в последние дни.

Более 80% госслужащих и сотрудников квазигосударственных организаций, в которых трудятся более 30 человек, переведут на дистанционный режим работы.

В закрытых на карантин пунктах СКО растет число зараженных

Что касается ТРЦ, продовольственных и непродовольственных магазинов, крытых рынков, то в будни они будут работать до 19.00, а в выходные и в праздничные дни не будут работать вовсе.

Это же относится к ЦОНам и религиозным объектам.

Кафе и рестораны смогу одновременно обслуживать внутри помещения не более 30 посетителей, массовые мероприятия при этом под запретом.

Нур-Султан лидирует по числу новых случаев коронавируса

"Если с 8 по 14 октября у нас сейчас зарегистрировано 42 случая за неделю, а за предыдущую неделю было 30 случаев, получается, рост на 28%", - сообщила главный санитарный врач Айнагуль Мусина.

По ее словам, пока закрывать область блокпостами необходимости нет.

Лента новостей
0