В Шымкенте приняли новые правила карантина

© Photo : Шымкент қаласы төтенше жағдайлар департаментінің баспасөз қызметі ұсындыКоронавирусқа қарсы оқу-жаттығу, Шымкент
Коронавирусқа қарсы оқу-жаттығу, Шымкент - Sputnik Казахстан
Подписаться
В третьем мегаполисе Казахстана продлили карантин и сократили время работы продовольственных и непродовольственных рынков

НУР-СУЛТАН, 9 окт – Sputnik. Главный санитарный врач Шымкента Абдиманап Тулебаев в новом постановлении продлил карантин и сократил время работы местных рынков.

По данным постановления, карантин и ограничительные меры в Шымкенте продлеваются до 26 октября.

Город на севере Казахстана закрыли на карантин по коронавирусу 8 октября

Продовольственным и непродовольственным рынкам и ярмаркам разрешено работать с 6.00 до 18.00 при соблюдении заполняемости не более 30% и площади не менее 4 квадратных метров на одного человека. Работа крытых рынков в выходные и праздники запрещены.

"Деятельность ярмарок осуществлять с соблюдением усиленного санитарно-дезинфекционного режима, в том числе обеспечить установку дезинфекционного тоннеля и санитайзеров", - говорится в постановлении санврача.

Новый документ налагает запрет на работу детских игровых площадок, ледовых площадок, батутов и фудкортов на ярмарках. Документ опубликован на сайте департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Шымкента.

Растет число зараженных коронавирусом: в Алматы ужесточат контроль

Ранее глава государства на заседании в Акорде по подготовке ко второй волне коронаивируса заявил, что казахстанцы расслабились, из-за чего идет постепенный рост новых случаев COVID-19. Для недопущения дальнейшего заражения глава государства поручил усилить работу мониторинговых груп по всей республике.

Лента новостей
0