Слухи о закрытии Семея на карантин опровергли санитарные врачи

© Sputnik / Тимур БатыршинПолицейский в маске на блокпосту в снегопад, архивное фото
Полицейский в маске на блокпосту в снегопад, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Появление колонны военной техники на въезде в город вызвало вопросы у жителей Семея, которые предположили о возможном выставлении блокпостов

НУР-СУЛТАН, 7 окт — Sputnik. Жители Семея взбудоражены слухами о якобы возможном закрытии города на карантин. Поводом к обсуждению стало видео с военной техникой, которое распространилось в мессенджерах.

Автор ролика утверждает, что в город заехала колонна военной техники. По его словам, на выезде из Семея выставляют блокпосты.

Санитарные врачи поспешили опровергнуть эти сведения.

Нур-Султан закроют на карантин? Санврачи прокомментировали рассылку

"Это все фейковая информация. У нас проекта постановления нет. Пока нет никаких изменений", – прокомментировала Arnapress.kz пресс-секретарь департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Восточно-Казахстанской области Баглан Тауанова.

В областном департаменте полиции появление военной техники объяснили проведением учений.

"Сегодня осуществлена плановая проверка боевой готовности войсковой части 5511 по установленному учебному сигналу с выездом на войсковое стрельбище", – сообщил главный специалист пресс-службы областного департамента полиции Азамат Раисов.

По его данным, было привлечено более 20 единиц военной техники, в том числе БТР-80.

Вторая волна COVID-19: закроют ли Алматы на карантин – ответ Бекшина

Отметим, ранее в соцсетях обсуждались сведения о возможном закрытии Нур-Султана. В рассылке утверждалось, что карантин будет введен с 15 октября. Но санитарные врачи заявили, что это ложная информация и призвали казахстанцев не верить фейкам.

 

Лента новостей
0