Радио

Нам нужные креативные кадры — представитель Агентства по финмониторингу

© Photo : Служба центральных коммуникаций Руководитель департамента кадровой работы агентства по финансовому мониторингу Казахстана Нурлан Адалиев
Руководитель департамента кадровой работы агентства по финансовому мониторингу Казахстана Нурлан Адалиев - Sputnik Казахстан, 1920, 27.07.2021
Подписаться
Руководитель департамента кадровой работы Агентства по финансовому мониторингу Казахстана Нурлан Адалиев назвал качества, которыми должны обладать молодые кадры, претендующие на должности в ведомстве
Нам нужные креативные и талантливые кадры — представитель Агентства по финмониторингу

По его словам, кадровым подразделением проводятся тренинги и семинары по развитию компетенции сотрудников и внедрению новых технологий в деятельности служб органов по финансовому мониторингу.

"Нынешняя ситуация в стране предъявляет новые требования к правоохранительным органам, которые должны идти навстречу запросам граждан. В этой связи председателем агентства были поставлены конкретные задачи по улучшению качественного отбора и повышению квалификации личного состава", - сказал руководитель департамента агентства.

Агентство по финмониторингу и Саин начинают совместный проект

Тематика семинаров связана с развитием необходимых аналитических способностей, привитием навыков эффективной коммуникации, а также улучшением взаимодействия сотрудников с гражданами, в том числе внедрения современных методов расследований и проектного управления, добавил Адалиев. 

Он также сообщил, что с начала этого года проведены порядка 40 тренингов и семинаров, с охватом более 450 сотрудников. Кроме этого, создан проект "Пул молодых специалистов".

Бывший замглавы Tengri Bank получил назначение в АФМ

"Агентство по финансовому мониторингу набирает образованных, талантливых и креативных молодых людей, желающих внести вклад в экономическую безопасность страны. Целевая аудитория – выпускники топовых вузов, победители олимпиад, международных конкурсов, обладатели дипломов с отличием. Мы понимаем, что красный диплом – это не главный показатель. Поэтому мы также заинтересованы в креативной молодежи с активной жизненной позицией, обладающей набором профессиональных компетенций, таких как способность нестандартно мыслить, а также обладающими хорошими навыками коммуникаций", - сказал Нурлан Адалиев. 

Об этапах прохождения на службу в агентство слушайте в аудиофайле. 

Создано Агентство по финмониторингу – что даст эта самостоятельность

Лента новостей
0