Радио

Большинство выпускников филиала МГУ работают в Казахстане – Сидорович

© Photo : из архива Александра Сидоровича Директор филиала МГУ Александр Сидорович
Директор филиала МГУ Александр Сидорович   - Sputnik Казахстан, 1920, 22.04.2021
Подписаться
В планах – освоить новый учебный корпус и открыть новые программы, сказал директор казахстанского филиала МГУ, председатель исполкома Евразийской ассоциации университетов Александр Сидорович
Большинство выпускников филиала МГУ работают в Казахстане – Сидорович

"Больше двух тысяч человек получили образование, все они трудоустроены, 50% идут в магистратуру, работают на ответственных позициях, все в конечном счете трудоустраиваются и работают в Казахстане, подавляющее большинство. Мы можем открывать взаимные совместные программы, открывать, если нам доверит государство, подразделения другие. Но сейчас в наших планах освоить новый учебный корпус, открыть новые программы и совместные программы совместные программы с другими вузами по актуальным проблемам, которые им интересны", - прокомментировал Сидорович Sputnik Казахстан в кулуарах международной научно-практической конференции на тему "Россия и Казахстан: 30 лет стратегического партнерства и всестороннего сотрудничества.

Выпускникам 9-х классов планируют предоставить бесплатное образование в колледжах

Ранее чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Республике Казахстан Алексей Бородавкин сообщал, что в Казахстане могут открыть российскую физико-математическую школу с преподаванием на русском языке.

Посол рассказывал, что в дополнение к уже существующему казахстанскому филиалу МГУ имени Михаила Ломоносова "на выходе находятся соглашения о филиалах российских вузов в Казахстане и казахстанских — в России". 

Университет, о котором договорились Токаев и Путин – каким видит этот вуз ректор МГУ

О том, как развивается казахстанский филиал МГУ, узнайте в аудиофайле.

Директор филиала МГУ в Казахстане: о казахском, русском и латинице

Лента новостей
0