Пресс-центр Sputnik Казахстан - Sputnik Казахстан, 1920, 04.02.2022
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Казахстан, город Астана, улица Кунаева, 10. Телефон +7 (7172) 47 26 73.

Можно ли получить первую дозу вакцины "Спутник V" в России, а вторую – в Казахстане

© Sputnik / Владислав Воднев Карагандинский фармацевтический комплекс (КФК)
 Карагандинский фармацевтический комплекс (КФК) - Sputnik Казахстан, 1920, 16.03.2021
Подписаться
"Спутник V" проходит контроль по 18 параметрам, и институт Гамалеи гарантирует одинаковое качество всех препаратов, которые прошли контроль

НУР-СУЛТАН, 16 мар — Sputnik. Все партии российской вакцины "Спутник V", в том числе которые производятся в Казахстане, проходят контроль по 18 параметрам, сообщил директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург.

Кому можно не получать вторую дозу вакцины "Спутник V"

"Все партии "Спутник V", которые сейчас выпускаются как у нас в стране, так и мире, и в Казахстане, и в Беларуси - проходят контроль по 18 параметрам в институте Гамалеи. Институт Гамалеи гарантирует одинаковое качество всех тех препаратов, которые прошли контроль в нашем институте. Могу сказать, что если первый компонент получен в одном месте, а второй компонент в другом прививочном пункте или даже в другой стране, то ничего в этом плохого я не вижу", - ответил Гинцбург в мультимедийном пресс-центре Sputnik Казахстан.

Международный мультимедийный пресс-центр Sputnik Казахстан проводит онлайн-брифинг с директором Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Александром Гинцбургом.

Брифинг организован при содействии Карагандинского фармацевтического комплекса, на базе которого развернут выпуск российской вакцины Спутник V.

Напомним, что Карагандинский фармацевтический комплекс взял на себя работу по производству российской вакцины от коронавируса "Спутник V" в Казахстане.

Лента новостей
0