Президенты Казахстана и Кореи встретились в оригинальных масках - фото

© Официальный сайт Президента КазахстанаВстреча Касым-Жомарта Токаева и Мун Чжэ Ина
Встреча Касым-Жомарта Токаева и Мун Чжэ Ина - Sputnik Казахстан, 1920, 17.08.2021
Подписаться
Президент Казахстана стал первым мировым лидером, прибывшим с визитом в Южную Корею с момента начала пандемии

НУР-СУЛТАН, 17 авг — Sputnik. Государственный визит президента Касым-Жомарта Токаева в Республику Корея начался с церемонии официальной встречи в Голубом доме - официальной резиденции президента Южной Кореи.

© Официальный сайт Президента КазахстанаПосле того, как прозвучали государственные гимны Казахстана и Южной Кореи, президенты обошли строй Почетного караула
Президенты Казахстана и Кореи встретились в оригинальных масках - фото - Sputnik Казахстан, 1920, 17.08.2021
После того, как прозвучали государственные гимны Казахстана и Южной Кореи, президенты обошли строй Почетного караула

Лидера Казахстана у входа встретил президент Кореи Мун Чжэ Ин, сообщает Акорда. Отметим, встреча проходит в условиях пандемии коронавируса, поэтому все члены делегации в защитных масках. Примечательно, что на масках участвующих во встрече нанесенные изображения флагов Казахстана и Кореи.

© Официальный сайт Президента КазахстанаКасым-Жомарт Токаев прибыл в Южную Корею
Президенты Казахстана и Кореи встретились в оригинальных масках - фото - Sputnik Казахстан, 1920, 17.08.2021
Касым-Жомарт Токаев прибыл в Южную Корею

После того, как прозвучали государственные гимны стран, президенты обошли строй почетного караула, поклоном поприветствовали флаги двух стран и представили друг другу членов официальных делегаций.

Касым-Жомарт Токаев оставил запись в Книге почетных гостей.

Глава Казахстана стал первым мировым лидером, прибывшим с визитом в Южную Корею с момента начала пандемии.

В рамках государственного визита 17 августа пройдут переговоры лидера Казахстана с президентом Мун Чжэ Ином, в ходе которых стороны рассмотрят широкий круг вопросов дальнейшего развития казахско-корейского стратегического партнерства.

Что ожидается во время визита Токаева в Корею

Планируется, что стороны подпишут ряд двусторонних документов. Касым-Жомарт Токаев совместно с Мун Чжэ Ином также проведет встречу с лидерами корейского бизнеса.

Вместе с тем глава государства примет участие в церемонии, посвященной памяти национального героя Кореи, генерала Хон Бом До, который в последние годы своей жизни жил в Казахстане.

Останки нацгероя Кореи Хон Бом До увезли из Кызылорды на родину

Президент Казахстана возложит венки у Монумента павших за Родину, проведет круглый стол и ряд встреч с участием крупных корейских компаний, а также встретится с бывшим Генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном.

Кроме того, запланировано посещение Сеульского киберуниверситета, на территории которого президент откроет бюст Абая Кунанбайулы.

Лента новостей
0