Казахстан готов к более тесному взаимодействию с ОБСЕ – Токаев

© Официальный сайт Президента КазахстанаПрезидент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял министра иностранных дел Швеции Анн Линде
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял министра иностранных дел Швеции Анн Линде - Sputnik Казахстан, 1920, 12.04.2021
Подписаться
Президент подчеркнул твердую приверженность Казахстана принципам и ценностям ОБСЕ

НУР-СУЛТАН, 12 апр — Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял действующего председателя Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, министра иностранных дел Швеции Анн Линде. Об этом сообщает Акорда.

© Sputnik / Владислав ВодневМинистр иностранных дел Швеции Анн Кристин Линде во время визита в Казахстан
Казахстан готов к более тесному взаимодействию с ОБСЕ – Токаев - Sputnik Казахстан, 1920, 12.04.2021
Министр иностранных дел Швеции Анн Кристин Линде во время визита в Казахстан

"Хотел бы подчеркнуть твердую приверженность Казахстана принципам и ценностям ОБСЕ. Сотрудничество с вашей организацией является одним из приоритетов нашей внешней политики. Мы готовы к более тесному взаимодействию как с вашей организацией, так и с государствами-членами", - сказал Токаев.

Казахстан рассчитывает на дальнейшее укрепление взаимодействия со Швецией с акцентом на экономическое и гуманитарное направления, добавил он.

Токаев раскритиковал качество дорог в Казахстане: когда трассы приведут в порядок

Анн Линде выразила признательность Токаеву за теплый прием.

"Я хочу отметить, что мы придаем большое значение отношениям ОБСЕ с Казахстаном", – сказала министр иностранных дел Швеции.

Анн Линде рассказала о первых итогах своей деятельности на посту действующего председателя ОБСЕ, дальнейших рабочих планах, в том числе на центрально-азиатском направлении.

"Стороны рассмотрели актуальные вызовы и риски безопасности на обширном европейском и евразийском пространстве от Ванкувера до Владивостока. Состоялся обмен мнениями о путях реализации стоящих перед ОБСЕ задач в трех измерениях ее деятельности – военно-политическом, экономико-экологическом и человеческом", - указано на Акорде.

Казахстан примет участие в министерском саммите ОБСЕ в декабре

Действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Швеции Анн Линде находится в Казахстане с официальным визитом. Ранее она провела переговоры с министром иностранных дел Казахстана Мухтаром Тлеуберди.

Лента новостей
0