Гульжан Курманбекова стала акимом Арыси

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкПортфель
Портфель - Sputnik Казахстан, 1920, 05.04.2021
Подписаться
До своего назначения Курманбекова занимала должность советника акима Туркестанской области по вопросам экономики и финансов

НУР-СУЛТАН, 5 апр — Sputnik. Акимом города Арыс назначена Гульжан Курманбекова, сообщает пресс-служба акимата Туркестанской области.

"Впервые в Туркестанской области женщина стала акимом. По согласованию с администрацией президента и депутатами городского маслихата акимом города Арысь назначена Курманбекова Гульжан Мамытовна", - говорится в сообщении.

Гульжан Курманбекова родилась в 1965 году в Отырарском районе.

© Photo : Акимат Туркестанской областиГульжан Курманбекова стала акимом Арыси
Гульжан Курманбекова стала акимом Арыси - Sputnik Казахстан, 1920, 05.04.2021
Гульжан Курманбекова стала акимом Арыси

В 1987 году окончила Алма-Атинский институт народного хозяйства. Трудовую деятельность начинала кассиром Шаульдерского пассажирско-транспортного кооператива.

С 1987 по 1992 год — ревизор, главный ревизор, инспектор по учету доходов Кызылкумского районного финансового отдела.

С 1992 по 2004 год — главный ревизор, главный экономист, главный специалист-главный экономист городского отдела финансов Южно-Казахстанской области. С 2004 по 2005 год — главный специалист департамента образования ЮКО, заместитель заведующего отдела финансов Шымкента.

С 2007 по 2010 год — начальник отдела финансов города Шымкента. С 2010 по 2012 год — начальник отдела экономики и финансов города Шымкента, заместитель акима города Шымкента. До своего назначения занимала должность советника акима Туркестанской области по вопросам экономики и финансов.

Работы по утилизации боеприпасов в Арыси приостановлены до весны

24 июня 2019 года в арсенале рядом с городом Арысь произошло возгорание, которое привело к разрывам части боеприпасов. Погибли двое военнослужащих и местный житель. Спустя четыре месяца погиб сапер во время работ по уничтожению боеприпасов. 

После ЧП военнослужащие обезвредили более 450 тысяч единиц боеприпасов и взрывчатых веществ.

Лента новостей
0