Токаев и Путин обсудили проведение приграничного форума в Кокшетау

© Sputnik / Владислав ВодневАвтомобиль на площади у Акорды
Автомобиль на площади у Акорды - Sputnik Казахстан, 1920, 18.02.2021
Подписаться
Также главы России и Казахстана обсудили производство вакцины "Спутник V" в Казахстане

АЛМАТЫ, 18 фев — Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев позвонил российскому лидеру Владимиру Путину, сообщает сайт Кремля.

Главы государств обсудили важнейшие темы двусторонней повестки дня с акцентом на политическое, торгово-экономическое и межрегиональное сотрудничество.

Путин отметил успешное развитие российско-казахстанских отношений

Виды города Кокшетау - Sputnik Казахстан, 1920, 12.09.2020
Кокшетау готовится к форуму с участием Токаева и Путина: как преображается город
Главы двух стран обсудили проведение Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России, который должен состояться в городе Кокшетау. Что касается формы проведения данного мероприятия, то конкретное решение будет зависеть от эпидемиологической ситуации, сообщает пресс-служба Акорды.

Особое внимание Путин и Токаев уделили борьбе с коронавирусной инфекцией, включая перспективы использования и совместного производства в Казахстане вакцины "Спутник V".

Кроме того, стороны решили углублять взаимодействие в контексте председательства Казахстана в Евразийском экономическом союзе.

Главы государств выразили удовлетворение по поводу совпадения позиций и точек зрения в отношении ключевых проблем двустороннего сотрудничества и Евразийской интеграции, проинформировала пресс-служба президента Казахстана.

Лента новостей
0