Путин отметил успешное развитие российско-казахстанских отношений

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкЕжегодная пресс-конференция президента РФ В. Путина
Ежегодная пресс-конференция президента РФ В. Путина - Sputnik Казахстан
Подписаться
Владимир Путин в своем поздравлении, направленном Токаеву и Назарбаеву, отметил успешное развитие отношений России и Казахстана

АЛМАТЫ, 30 дек – Sputnik. Глава Российской Федерации Владимир Путин поздравил Елбасы Нурсултана Назарбаева и президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева с наступающим Новым годом. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Владимир Путин поздравил с Рождеством и наступающим новым 2021 годом глав зарубежных государств и правительств, а также руководителей международных организаций.

Путин назвал СНГ одним из важнейших направлений внешней политики России

В своем поздравлении, адресованном президенту Касым-Жомарту Токаеву и Лидеру нации Нурсултану Назарбаеву, глава России отметил успешное развитие российско-казахстанских отношений в духе стратегического партнерства и союзничества.

Владимир Путин подчеркнул, что политический диалог между странами идет активно на всех уровнях. С успехом развивается сотрудничество в торгово-экономической, научно-технической, гуманитарной и других сферах.

Большая пресс-конференция Владимира Путина - видео

Также президент России отметил тесную координацию усилий России и Казахстана в рамках ЕврАзЭс, ОДКБ, СНГ, ШОС, а также в ООН, ОБСЕ и других многосторонних структур.

Путин уверен, что в следующем году совместная работа будет продолжена на продуктивном уровне во всех совместных сферах.

Токаев и Мирзиёев обсудили предстоящие мероприятия на высшем уровне

Лента новостей
0