Президент Кыргызстана посетит Казахстан – Токаев и Жапаров обсудили подготовку к визиту

© Photo : пресс-служба правительства КыргызстанаПремьер-министр Казахстана Аскар Мамин прибыл с официальным визитом в Кыргызстан
Премьер-министр Казахстана Аскар Мамин прибыл с официальным визитом в Кыргызстан - Sputnik Казахстан, 1920, 01.02.2021
Подписаться
Глава государства отметил удачное проведение инаугурации и вновь поздравил Садыра Жапарова с избранием на должность президента Кыргызстана

НУР-СУЛТАН, 1 фев — Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев и глава Кыргызстана Садыр Жапаров побеседовали по телефону. Разговор состоялся по инициативе кыргызской стороны, сообщает Акорда.

"Был рассмотрен график предстоящих встреч на высшем уровне, в том числе вопросы подготовки к визиту кыргызского лидера в Казахстан", - указано на сайте.

Садыр Жапаров - Sputnik Казахстан, 1920, 22.01.2021
Кыргызстанцы раскритиковали Жапарова за пышную инаугурацию – президент отменил роскошь
Глава государства отметил удачное проведение инаугурации и вновь поздравил Садыра Жапарова с избранием на должность президента Кыргызстана. Токаев пожелал Жапарову успехов в ответственной миссии во имя благополучия и прогресса братского кыргызского народа.

Собеседники подтвердили незыблемость казахско-кыргызских отношений дружбы, добрососедства и стратегического партнерства.

Они выразили готовность к активной совместной работе для вывода двустороннего взаимодействия на новый уровень.

Племянница кандидата в президенты Садыра Жапарова стала "Мисс Кыргызстан"

Садыр Жапаров поблагодарил Токаева за добрые пожелания, а также передал признательность Елбасы Нурсултану Назарбаеву за его письменное поздравление по случаю вступления в должность.

Ранее стало известно, что первый зарубежный визит президента Кыргызстана Жапарова планируется в Россию. При этом ожидалось, что первый визит в качестве главы Кыргызстана новый лидер совершит в Казахстан. Дата предполагаемого прилета Жапарова в РК пока неизвестна.

Лента новостей
0