Токаев вручил орден "Достык" послу России в Казахстане

© Официальный сайт Президента КазахстанаКасым-Жомарт Токаев наградил Орденом "Достык" II степени Посла Российской Федерации в Казахстане Алексея Бородавкина
Касым-Жомарт Токаев наградил Орденом Достык II степени Посла Российской Федерации в Казахстане Алексея Бородавкина - Sputnik Казахстан
Подписаться
Российский посол награжден государственной наградой Казахстана за укрепление отношений между двумя странами

НУР-СУЛТАН, 21 янв — Sputnik. Посол России в Казахстане Алексей Бородавкин получил орден "Достык" ("Дружба") второй степени.

Как сообщается на странице посольства в соцсетях, церемония награждения прошла в четверг в Нур-Султане. Дипломат получил награду из рук президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева.

© Официальный сайт Президента КазахстанаКасым-Жомарт Токаев наградил Орденом «Достык» II степени Посла Российской Федерации в Казахстане Алексея Бородавкина
Токаев вручил орден Достык послу России в Казахстане - Sputnik Казахстан
Касым-Жомарт Токаев наградил Орденом «Достык» II степени Посла Российской Федерации в Казахстане Алексея Бородавкина

Согласно указу Токаева, Бородавкин награжден орденом за большой вклад в укрепление и развитие двусторонних отношений между двумя странами.

О заветной мечте рассказал посол России в Казахстане Алексей Бородавкин

Посол выразил благодарность казахстанскому руководству и лично Токаеву.

"Я рассматриваю этот орден как высокую оценку не только моей деятельности на благо развития российско-казахстанских союзнических отношений и интеграционных связей, но и всех российских дипломатов, которые трудятся на казахстанском направлении, в первую очередь – моих коллег в посольстве России в Казахстане", - сказал дипломат.

Алексей Бородавкин заверил, что постарается "оправдать высокое доверие", а также приложит "все усилия для того, чтобы дружба, союз и интеграционное партнерство" между странами и народами крепли и совершенствовались.

Согласно существующему законодательству, орденом "Достык" в Казахстане награждают за заслуги в укреплении мира, дружбы и сотрудничества между народами.

Бородавкин: Россия хорошо знает и ценит Токаева

Лента новостей
0