О заветной мечте рассказал посол России в Казахстане Алексей Бородавкин

© Sputnik / Владислав ВодневЧрезвычайный и полномочный посол России в Казахстане Алексей Бородавкин
Чрезвычайный и полномочный посол России в Казахстане Алексей Бородавкин - Sputnik Казахстан
Подписаться
Посол России в Казахстане во время карантина отрастил бороду, занимается спортом, много читает и смотрит фильмы о войне

НУР-СУЛТАН, 30 апр — Sputnik. Посол Российской Федерации в Казахстане Алексей Бородавкин рассказал Sputnik Казахстан, как проводит свободное время на карантине.

"Я не могу сказать, что у меня появилось много свободного времени, поэтому думать о том, чем занять себя, не приходится. Разве что решил отпускать усы и бороду. А так, остались старые увлечения, хобби – спорт, книги, фильмы, музыка. Занимаюсь дома на тренажерах", - поделился глава дипмиссии.

Как и прежде, Алексей Бородавкин много читает, сейчас, в основном, произведения современных российских писателей.

Россотрудничество в Казахстане продолжит проект о Великой Отечественной войне

"Стараюсь также не пропускать новые фильмы, как художественные, так и документальные, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне", - отметил он.

Посол признался, что у него появилось заветное желание – увидеть совместный российско-казахстанский сериал о Великой Отечественной войне.

"Мне бы хотелось, чтобы российские и казахстанские кинематографисты сняли многосерийный фильм, серий на 10-12, по выдающемуся роману Владимира Богомолова "Момент истины (В августе сорок четвертого…)". Я знаю, что был выпущен хороший двухсерийный фильм по этому произведению, но хотелось бы, чтобы экранизация была максимально подробной, близкой к тексту", - поделился Бородавкин.

Преданы профессии: посол России в Казахстане поздравил коллег с праздником

Он подчеркнул, что книга великолепна и, без сомнения, заслуживает детализированной постановки.

"Пользуясь случаем, хочу поздравить всех читателей "Sputnik Казахстан" с Днем Великой Победы и пожелать здоровья и благополучия", - заключил Алексей Бородавкин.

Большое интервью посла читайте на Sputnik Казахстан 1 мая.

Лента новостей
0