Казахстан готов стать страной-организатором АрМИ-2021

© Sputnik / Alexander Vilf / Перейти в фотобанкУдарные вертолеты Ми-28Н "Ночной охотник" на форуме Армия-2020"
Ударные вертолеты Ми-28Н Ночной охотник на форуме Армия-2020 - Sputnik Казахстан
Подписаться
Казахстанские военные заинтересованы в участии в совместных армейских учениях

НУР-СУЛТАН, 16 окт – Sputnik. Казахстан готов организовать Международные армейские игры в следующем году, сообщили в министерстве обороны республики по итогам встречи главы ведомства Нурлана Ермекбаева с его российским коллегой Сергеем Шойгу.

Министр обороны России привез в Казахстан архивные документы о ВОВ

"В этом году в связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой казахстанским военным не представилось возможным принять полноценное участие в конкурсах "АрМИ-2020". Тем не менее, в ведомстве подчеркнули, казахстанская сторона заинтересована в дальнейшем участии в международных армейских играх, а также готова выступить в качестве страны их организатора в 2021 году", - говорится в сообщении.

Танки, вертолеты, девушки: яркие фото с открытия Международного форума "Армия-2020"

Армейские международные игры, которые проходят каждый год, начиная с 2015-го, проводятся на территории нескольких государств. Последние соревнования 2020-го года проходили на территории пяти государств (вместо 11). География сократилась из-за пандемии COVID-19. Соревнования состоят из конкурсов, в которых задействованы практически все военные сферы – "Танковый биатлон", "Авиадартс", "Суворовский натиск" (соревнование броневых машин пехоты), Кубок моря, "Отличники войсковой разведки", "Полевая кухня" и другие.

Напомним, министр обороны России Сергей Шойгу приехал в Казахстан, где подписал обновленный договор о военном сотрудничестве.

Лента новостей
0