Назарбаев поздравил Путина с днем рождения

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкНурсултан Назарбаев
Нурсултан Назарбаев - Sputnik Казахстан
Подписаться
Первый президент Казахстана пожелал российскому лидеру крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и успехов

АЛМАТЫ, 7 окт — Sputnik. Елбасы Нурсултан Назарбаев поговорил с президентом России Владимиром Путиным по телефону.

В ходе беседы первый президент Казахстана сердечно поздравил лидера РФ с днем рождения, пожелав крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и успехов в деятельности на благо народа, сообщает сайт Elbasy. 

Как отмечается, Нурсултан Назарбаев особо отметил большой вклад лидера Российской Федерации в последовательное упрочение отношений стратегического партнерства и союзничества между двумя государствами.

Лавров зачитал заявление Путина с предложением к США - видео

Собеседники обменялись мнениями по вопросам текущего развития ситуации в регионе, а также наиболее актуальным темам глобальной повестки.

Кроме того, Назарбаев и Путин подчеркнули, что уровень казахстанско-российского сотрудничества является образцовым – они отметили широкие перспективы дальнейшего развития отношений в интересах народов обеих стран.

Ранее свои поздравления лидеру Российской Федерации направил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

Казахстанцев освободили от регистрации в РФ до середины декабря

Президент Казахстана подчеркнул, что под руководством Владимира Путина Российская Федерация добилась заметных успехов в социально-экономическом развитии, обрела статус авторитетного государства, без участия которого невозможно решить мировые и региональные проблемы.

Токаев поблагодарил своего российского коллегу за большой вклад в укрепление сотрудничества и взаимопонимания между Казахстаном и Россией.

Совместное заявление России, Франции и США по Карабаху. К чему призвали лидеры

Они также обменялись мнениями о ситуации, связанной с вооруженным конфликтом вокруг Нагорного Карабаха, а также событиями в Кыргызстане.

Лента новостей
0