Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан, 1920, 02.02.2022
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Миллионы брошенных автопокрышек: как выглядит гигантское кладбище шин - фото

Подписаться
Одну из крупнейших в мире свалок шин сняли фотографы в песках Кувейта. Изношенные покрышки автомобилей представляют собой серьезную экологическую проблему во всем мире

За последние годы на гигантской свалке, расположенной в семи километрах от города Джахры в Кувейте, накопилось около 50 миллионов использованных автомобильных шин.

Как известно, изношенные шины представляют собой весьма серьезную экологическую проблему из-за химических веществ, которые они выделяют. 

Проблема их утилизации остро стоит во всем мире. 

Генуборка в Нур-Султане: власти ликвидировали сотню незаконных свалок

Одна из самых богатых стран Персидского залива - Кувейт - приступил к решению этой проблемы.

Все изношенные автопокрышки страны теперь собираются здесь, на гигантской свалке, а затем идут на переработку.

Скоро эти десятки миллионов старых шин отправятся на завод по переработке, который находится в Аль-Салми, недалеко от границы с Саудовской Аравией.

В планах предприятия - утилизировать до трех миллионов шин каждый год.

Какая "судьба" ожидает старые покрышки и что появится на месте свалки - смотрите в фотоленте. 

Сельчане пожаловались на токсичный запах, исходящий от легендарного "Биохима"

Жители микрорайона задыхаются от зловония свинофермы в Атырау

Lego начнут делать из мусора

 

© REUTERS / Stephanie McGeheeШины на свалке накапливались в течение 20 лет. На фото: изношенные шины перед заводом по переработке шин в районе Аль-Салми, Кувейт.
Изношенные шины перед заводом по переработке шин в районе Аль-Салми, Кувейт - Sputnik Казахстан
1/8
Шины на свалке накапливались в течение 20 лет. На фото: изношенные шины перед заводом по переработке шин в районе Аль-Салми, Кувейт.
© REUTERS / Stephanie McGeheeОгромная свалка находилась всего в 7 километрах от жилого пригорода.
Изношенные шины перед заводом по переработке шин в районе Аль-Салми, Кувейт  - Sputnik Казахстан
2/8
Огромная свалка находилась всего в 7 километрах от жилого пригорода.
© REUTERS / Stephanie McGeheeЖители давно жаловались на периодически вспыхивающие пожары, выделяющие ядовитый черный дым. На фото: рабочий готовится утилизировать шину на заводе по переработке шин в районе Аль-Салми, Кувейт.
Рабочий готовится утилизировать шину на заводе по переработке шин в районе Аль-Салми, Кувейт - Sputnik Казахстан
3/8
Жители давно жаловались на периодически вспыхивающие пожары, выделяющие ядовитый черный дым. На фото: рабочий готовится утилизировать шину на заводе по переработке шин в районе Аль-Салми, Кувейт.
© REUTERS / Stephanie McGehee Компания EPSCO Global General Trading - завод по переработке шин в Кувейте - сейчас перевозит все шины в новое место в Аль-Салми, недалеко от границы с Саудовской Аравией, где уже начались работы по переработке. На фото: подрядчик Ибрагим Камаль стоит среди использованных шин, Кувейт.
Подрядчик Ибрагим Камаль стоит среди использованных шин, Кувейт - Sputnik Казахстан
4/8
Компания EPSCO Global General Trading - завод по переработке шин в Кувейте - сейчас перевозит все шины в новое место в Аль-Салми, недалеко от границы с Саудовской Аравией, где уже начались работы по переработке. На фото: подрядчик Ибрагим Камаль стоит среди использованных шин, Кувейт.
© REUTERS / Stephanie McGeheeВ планах предприятия - утилизировать до трех миллионов шин в год. На фото: общий вид изношенных шин перед заводом в районе Аль-Салми, Кувейт.
Общий вид изношенных шин перед заводом в районе Аль-Салми, Кувейт  - Sputnik Казахстан
5/8
В планах предприятия - утилизировать до трех миллионов шин в год. На фото: общий вид изношенных шин перед заводом в районе Аль-Салми, Кувейт.
© REUTERS / Stephanie McGehee Сотрудники перерабатывающего завода сортируют и измельчают старые шины, чтобы затем изготовить коврики для пола.
Рабочий на заводе по переработке шин в районе Аль-Салми, Кувейт - Sputnik Казахстан
6/8
Сотрудники перерабатывающего завода сортируют и измельчают старые шины, чтобы затем изготовить коврики для пола.
© REUTERS / Stephanie McGeheeНа предприятии уверены, что помогают обществу, превращая выброшенные старые шины в потребительские товары. На фото: сирийский подрядчик Ибрагим Камаль руководит погрузчиком перед заводом по переработке шин в районе Аль-Салми, Кувейт.
Сирийский подрядчик Ибрагим Камаль руководит погрузчиком перед заводом по переработке шин в районе Аль-Салми, Кувейт - Sputnik Казахстан
7/8
На предприятии уверены, что помогают обществу, превращая выброшенные старые шины в потребительские товары. На фото: сирийский подрядчик Ибрагим Камаль руководит погрузчиком перед заводом по переработке шин в районе Аль-Салми, Кувейт.
© REUTERS / Stephanie McGehee На месте кладбища шин власти хотят построить 25 000 новых домов. На фото: солнце садится на заводе по переработке шин в районе Аль-Салми, Кувейт.
Солнце садится на заводе по переработке шин в районе Аль-Салми, Кувейт - Sputnik Казахстан
8/8
На месте кладбища шин власти хотят построить 25 000 новых домов. На фото: солнце садится на заводе по переработке шин в районе Аль-Салми, Кувейт.
Лента новостей
0