Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан, 1920, 02.02.2022
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Карнавала не будет: декорации парада в Рио пылятся в мастерских - фото

Подписаться
Мир уже никогда не будет прежним. Символ безудержного веселья - самый знаменитый карнавал в Рио-де-Жанейро - отменен из-за коронавируса

Пандемия уже больше года перекраивает весь мировой порядок. В прошлом году Токио отложил проведение летней Олимпиады.

Венецианский карнавал впервые пройдет онлайн

Многие спортивные и культурные мероприятия мирового значения и уровня были отменены из-за бушующего на планете коронавируса.

Как это было: жаркие танцы и бой барабанов на карнавале в Рио - фото

Несмотря на стартовавшую во многих странах массовую вакцинацию, коллективный иммунитет пока остается недостижимым. Это стало одной из основных причин отказа от проведения карнавала в Рио-де-Жанейро в этом году. 

Как символ 2021 года "живет" в традициях стран - фото

Мэр города Едуарду Паис в своем Twitter выразил сожаление тем, что в этом году, несмотря на всю важность для экономики, культуры и туризма в Рио, карнавала не будет. 

Фееричный тропический карнавал в Париже до пандемии - фото 

Бразилия сегодня занимает второе место в мире по уровню смертности от коронавируса - в стране жертвами пандемии стали более 230 тысяч граждан. 

Лишь в перьях и бикини: откровенные наряды бразильских танцовщиц – фото

В своем посте градоначальник Рио-де-Жанейро отметил, что в следующем 2022 году все, кто будет вакцинирован, отпразднует карнавал "со всей интенсивностью, которую мы заслуживаем". 

Сгинь, нечистая! Самый "жуткий" карнавал в Испании - видео

Карнавал проводится в Бразилии на протяжении трех столетий - первые шествия выплескивались на улицы еще в XVIII веке. 

Таинственные маски карнавала в Венеции - фото

И если в начале XIX века главным танцем на карнавале считалась полька, то с 1917 года свое победное шествие начала знаменитая самба, которая сегодня является олицетворением бразильского карнавала. 

 

© AP Photo / Silvia IzquierdoЭлементы для оформления передвижных платформ для карнавального парада лежат в беспорядке в мастерской школы самбы Unidos de Bangu в Рио-де-Жанейро. В этом году традиционный карнавал был отменен из-за коронавируса. Празднование отложено до следующего года.
Декорации передвижных карнавальных платформ в мастерской в Рио-де-Жанейро  - Sputnik Казахстан
1/10
Элементы для оформления передвижных платформ для карнавального парада лежат в беспорядке в мастерской школы самбы Unidos de Bangu в Рио-де-Жанейро. В этом году традиционный карнавал был отменен из-за коронавируса. Празднование отложено до следующего года.
© AP Photo / Silvia IzquierdoСкульптура, спроектированная для карнавального шествия, одиноко возвышается над мастерской в Рио-де-Жанейро.
Декорация передвижной карнавальной платформы в мастерской в Рио-де-Жанейро  - Sputnik Казахстан
2/10
Скульптура, спроектированная для карнавального шествия, одиноко возвышается над мастерской в Рио-де-Жанейро.
© AP Photo / Silvia IzquierdoИз-за отмены карнавала в Рио-де Жанейро мастерские, где изготавливают декорации для гигантских передвижных платформ, вынуждены забросить недоделанные фигуры.
Декорации передвижных карнавальных платформ в мастерской в Рио-де-Жанейро  - Sputnik Казахстан
3/10
Из-за отмены карнавала в Рио-де Жанейро мастерские, где изготавливают декорации для гигантских передвижных платформ, вынуждены забросить недоделанные фигуры.
© AP Photo / Silvia IzquierdoПо традиции, передвижные платформы для карнавального шествия могут управляться только вручную. В этом году из-за отмены карнавала в Рио платформы оказались недостроенными.
Передвижная карнавальная платформа в мастерской в Рио-де-Жанейро  - Sputnik Казахстан
4/10
По традиции, передвижные платформы для карнавального шествия могут управляться только вручную. В этом году из-за отмены карнавала в Рио платформы оказались недостроенными.
© AP Photo / Silvia IzquierdoГигантские головы и фигуры исторических, мифологических и сказочных персонажей должны были украшать платформы для выступления на самом почетном параде, который проходил на специально созданном Самбадроме.
Декорации передвижных карнавальных платформ в мастерской в Рио-де-Жанейро  - Sputnik Казахстан
5/10
Гигантские головы и фигуры исторических, мифологических и сказочных персонажей должны были украшать платформы для выступления на самом почетном параде, который проходил на специально созданном Самбадроме.
© AP Photo / Silvia IzquierdoВ соответствии с традицией, каждая из 12 школ самбы высшей лиги Рио-де-Жанейро представляла на карнавале несколько передвижных платформ, посвященных единой теме. На каждой из платформ танцевали не менее 30 человек, всего же от каждой школы по Самбадрому в дни карнавала проходило несколько тысяч человек.
Декорации передвижных карнавальных платформ в мастерской в Рио-де-Жанейро  - Sputnik Казахстан
6/10
В соответствии с традицией, каждая из 12 школ самбы высшей лиги Рио-де-Жанейро представляла на карнавале несколько передвижных платформ, посвященных единой теме. На каждой из платформ танцевали не менее 30 человек, всего же от каждой школы по Самбадрому в дни карнавала проходило несколько тысяч человек.
© AP Photo / Silvia IzquierdoНа 2020 год школа самбы Unidos de Bangu из Рио-де-Жанейро выбрала тему истории африканской диаспоры в Бразилии.
Декорации передвижных карнавальных платформ в мастерской в Рио-де-Жанейро  - Sputnik Казахстан
7/10
На 2020 год школа самбы Unidos de Bangu из Рио-де-Жанейро выбрала тему истории африканской диаспоры в Бразилии.
© AP Photo / Silvia IzquierdoШкола самбы Unidos de Bangu была создана в одноименном районе Рио-де Жанейро в 1937 году. Несмотря на то, что в основном Unidos de Bangu выступает во втором дивизионе школ самбы, на ее счету две победы в карнавале и давние традиции.
Декорации передвижных карнавальных платформ в мастерской в Рио-де-Жанейро  - Sputnik Казахстан
8/10
Школа самбы Unidos de Bangu была создана в одноименном районе Рио-де Жанейро в 1937 году. Несмотря на то, что в основном Unidos de Bangu выступает во втором дивизионе школ самбы, на ее счету две победы в карнавале и давние традиции.
© AP Photo / Silvia IzquierdoВ своей тематической направленности оформления передвижных платформ школа Unidos de Bangu рассказывает историю своего квартала.
Недостроенная платформа для карнавала в Бразилии - Sputnik Казахстан
9/10
В своей тематической направленности оформления передвижных платформ школа Unidos de Bangu рассказывает историю своего квартала.
© AP Photo / Silvia IzquierdoЭти удивительные красные лошади в нарядном карнавальном убранстве оказались прикованными в мастерской из-за отмены карнавала в Рио-де-Жанейро.
Недостроенная передвижная платформа для карнавала в Бразилии  - Sputnik Казахстан
10/10
Эти удивительные красные лошади в нарядном карнавальном убранстве оказались прикованными в мастерской из-за отмены карнавала в Рио-де-Жанейро.
Лента новостей
0