Первый TikTok-хаус открылся в столице Казахстана

© Photo : pixabay/ Nitish GuptaTikTok
TikTok - Sputnik Казахстан, 1920, 13.05.2021
Подписаться
За два с небольшим месяца тик-токеры из Нур-Султана набрали почти миллион подписчиков

НУР-СУЛТАН, 13 мая — Sputnik. Видео в челлендж-формате набирает огромную популярность. Этим пользуются столичные тик-токеры, создавшие первый хаус в столице, передает Первый канал "Евразия".

Echo House - первый тик-ток хаус в Нур-Султане, в их составе девять человек. Каждый из молодых людей отвечает за свое направление - музыку, танцы, трюки. Основатель команды - Мухамедали Маратов.

"В свой хаус мы набрали популярных ребят и тех, кто начинает снимать с нуля. 20-30% у нас - авторские ролики, остальное - адаптации", - рассказал создатель хауса Мухамедали Маратов.

Новости TikTok: в скором времени будут запущены групповые чаты

Зарабатывают известные тик-токеры благодаря рекламным интеграциям.

Рабочий день команды начинается в 9 утра и заканчивается в 6 вечера. Все это время они занимаются развитием аккаунта.

Самому младшему участнику 16 лет - его зовут Кенесжан, он приехал из Караганды.

"Неделю назад у меня было 50 тысяч подписчиков. Снял хороший, качественный ролик, и это видео залетело на 8 миллионов просмотров", - рассказал Кенесжан Кубеков.

Казахстанский тикток-хаус стал обладателем премии от Nickelodeon

Некоторые участники, чтобы попасть в команду, даже обманули родителей. Участница хауса Сабина из Караганды сказала родителям, что собирается в колледж, а на самом деле уехала в столицу.

Участники говорят, что научились работать в команде и обрели настоящих друзей. В перспективе они хотят открыть собственное дело.

Тик-Ток хаусы появились в начале 2019 года в Соединенных Штатах Америки. Сейчас в мире большое количество таких творческих объединений. Одним из самых популярных в мире тик-ток хаусов является казахстанский Bip House.

Лента новостей
0