Алматинец нашел клад телепередачи "Орел и Решка"

© Photo : "Пятый регион"Алматинский студент Тамерлан Дуйсембин нашел клад программы "Орел и Решка"
Алматинский студент Тамерлан Дуйсембин нашел клад программы Орел и Решка - Sputnik Казахстан
Подписаться
Клад представляет собой 100 долларов, помещенных в стеклянную бутылку. Его прячут во время съемок программы в каком-либо городе, и любой желающий может его найти

НУР-СУЛТАН, 26 янв – Sputnik. Алматинский студент Тамерлан Дуйсембин обнаружил клад, спрятанный в городе ведущими программы "Орел и Решка".

Счастливчик рассказал в интервью изданию "Пятый регион" о том, что он является поклонником телепередачи, и отслеживает каждый выпуск.

"Ещё 30 ноября 2020 года они написали в соцсетях, что снимают передачу в южной столице Казахстана, я был так рад этому, потому что последний раз они приезжали в Алматы аж в 2013 году. С этого момента я следил, когда же выйдет алматинский выпуск. И вот, украинский телеканал "Новый Канал" за три дня до эфира "Орла и Решки" делает премьеру выпуска с "Девчатами" — Юлией Коваль и Настей Ивлеевой в Алматы!" - говорит Тамерлан.

После этого он скачал приложение, где можно смотреть выпуски передачи. Когда передача вышла в эфир на украинском телеканале, студент начал действовать.

"После бессонной ночи и переживаний выходит этот выпуск, я мигом отматываю ролик в приложении, где они кладут бутылку, и мчусь на локацию", - поделился Тамерлан.

Идеальное место для самоизоляции: "Орел и Решка" сняли сюжет об озере Балхаш

Как оказалось, место, где спрятали клад, оказалось буквально в нескольких минутах от него. Под опознавательной стеной юноша легко нашел тайник с призом.

"Постепенно на это место начали прибывать люди и искать клад, но я им даже не осмелился показать свою находку, так как боялся преследования и неприятных ситуаций. Поэтому сфотографироваться мне пришлось вечером. Моя мечта детства сбылась!" - поблагодарил организаторов шоу счастливый алматинец.

Также он рассказал, что найденные 100 долларов хочет отложить для будущего путешествия.

Напомним, ранее клад передачи "Орел и Решка" нашел в Чарынском каньоне алматинец Максим Зотов. Также клад нашел житель Актау Асхар Нугманов.

Где искать клад в Алматы, или Сокровища, пропитанные нафталином

Лента новостей
0