Студентам университета на Бали разрешили платить за учебу кокосами и листьями

© Photo : СС0 / moho01Кокос
Кокос - Sputnik Казахстан
Подписаться
Учебное заведение начало производить масло и мыло, и привлекает к сбору сырья своих студентов, взамен помогая им с оплатой учебы

НУР-СУЛТАН, 4 ноя – Sputnik. Студентам университета Venus One Tourism Academy на Бали (Индонезия) разрешили оплачивать обучение кокосами, если у них нет возможности платить деньгами, сообщает издание The Bali Sun со ссылкой на balipuspanews.com.

Кокосы будут использоваться для получения кокосового масла, которое производится при университете.

Администратор антикоррупционного проектного офиса министерства образования и науки Казахстана Adal Bilim Сергей Пен - Sputnik Казахстан
Радио
Казахстанским вузам нужно перестать смотреть на студентов, как на кошельки – Пен
"Сначала мы разрешили платить за обучение в рассрочку, но теперь мы стали еще гибче. Мы производим кокосовое масло первого отжима и стараемся вовлечь студентов в производственный процесс, разрешив оплату обучение кокосами", - рассказал представитель университета.

Школьники Казахстана заняли последнее место рейтинга компьютерной грамотности

Также учебное заведение принимает к оплате листья моринги и готу кола (центеллы азиатской), которые используются для производства мыла.

Студенты также могут перепродавать собственные продукты, чтобы развивать свои предпринимательские навыки.

В Казахстане предложено использовать пенсионные накопления для учебы в вузах

"Мы должны научить их оптимизировать использование местных природных ресурсов. Поэтому, когда пандемия закончится, они будут больше, чем просто рабочие", - считают в университете.

Лента новостей
0