Полицейский насмерть сбил полицейского на востоке Казахстана

© Photo : пресс-служба департамента полиции Восточно-Казахстанской областиКазахстанская полиция
Казахстанская полиция  - Sputnik Казахстан, 1920, 02.01.2022
Подписаться
Один из полицейских находился на проезжей части из-за того, что его авто опрокинулось на трассе, когда его сбил водитель, так же оказавшийся сотрудником правоохранительных органов
НУР-СУЛТАН, 2 янв – Sputnik. В Восточно-Казахстанской области двое полицейских попали в ДТП, в результате один из них скончался. Информацию об этом Sputnik Казахстан подтвердили в региональном департаменте полиции.
По данным департамента полиции региона, трагедия произошла 2 января около 4 часов утра на 25-м километре автодороги Семей − Усть-Каменогорск.
Водитель автомобиля марки Lada-2170, ехавший со стороны Семея, допустил наезд на пешехода, который находился на проезжей части. От полученных травм пешеход скончался на месте.
"Оба участника ДТП являются сотрудниками полиции. Их одновременное нахождение на месте происшествия не связано друг с другом, оба следовали домой. По предварительной версии, пострадавший находился на проезжей части ввиду опрокидывания своего транспортного средства. В отношении водителя, допустившего наезд, в настоящее время проводятся необходимые следственные действия. Согласно акту медицинского освидетельствования, он был трезв", − рассказали в полиции.
Жуткое ДТП с пьяным полицейским: шестимесячной девочке ампутировали ногу
Правоохранители начали досудебное расследование по части 3 статьи 345 Уголовного кодекса (Нарушение правил дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека).
Иная информация в соответствии со статьей 201 Уголовно-процессуального кодекса разглашению не подлежит.
В ДТП с участием полицейского погиб ребенок в Караганде
Лента новостей
0