Мужчина поджег свою собаку в Алматинской области - жуткое видео с живодером

© Sputnik / Тимур БатыршинСобака, архивное фото
Собака, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 05.12.2021
Подписаться
Мужчина облил бензином собаку и поджег ее. Местные волонтеры сообщили о состоянии пса
ТАЛДЫКОРГАН, 5 дек — Sputnik. Близ Алматы 43-летний мужчина облил бензином собаку и пытался ее сжечь. Действия живодера случайно сняли на видео, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.
Жуткие видеокадры жестокого обращения с собакой распространяются в Казнете и вызвали серьезный резонанс со стороны общественности.
Внимание, видео не для слабонервных
На видео снят мужчина, который обливает воспламеняющейся жидкостью рыжего пса и поджигает его живьем. Объятая пламенем собака с громким воем носится по двору.
"Очередной плевок в лицо общественности. Не успело отзвучать эхо криков прошлой сожженной собаки, как снова заживо жгут живую собаку. Кадры не для слабонервных", - указывается в посте. 
В областной полиции отреагировали на видео. Как проинформировали в ведомстве, этот случай произошел 4 декабря в поселке Кыргауылды Карасайского района.
"Мужчина на видео уже установлен. Им оказался 43-летний местный житель, который в своих показаниях поясняет, что таким образом якобы пытался наказать свою собаку за серьезную провинность. Отмечаем, что собака жива и содержится сейчас в приюте", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматинской области.
Выбрасывает кошек из окна: жильцы дома в Нур-Султане пожаловались на живодера – видео
В ведомстве дополнили, что по факту возбуждено и проводится расследование, предусмотренное статьей 316 Уголовного кодекса (Жестокое обращение с животными).
Местные волонтеры также сообщили о состоянии пострадавшего пса, которого при поддержке полицейских изъяли у хозяина и отвезли ветеринарам.
"Температура 40.8, перегрев. Шерсть опалена абсолютно везде. По всему телу, голове, морде, слизистые. Ожоги только поверхностные, но врачи опасаются развития ожоговой болезни. Забрали в стационар", - говорится в следующем видеопосте из ветеринарной клиники.
Живодер избил собаку лопатой на глазах у детей в Алматы
Лента новостей
0