Житель Экибастуза пытался убить сожительницу и себя

© Sputnik / Абзал КалиевСпичка
Спичка - Sputnik Казахстан, 1920, 10.11.2021
Подписаться
Обезумевший мужчина облил себя и бывшую подругу бензином, но ей удалось сбежать

ПАВЛОДАР, 10 ноя – Sputnik. Отвергнутый экибастузец пытался покончить с собой и убить свою сожительницу после ссоры, сообщила пресс-служба департамента полиции Павлодарской области.

В полицию города Экибастуза обратилась 52-летняя горожанка с просьбой принять меры в отношении своего знакомого. Полгода они проживали с 61-летним экибастузцем вместе, затем расстались. Однако мужчина пытался вернуть отношения. Он преследовал бывшую сожительницу, выслеживал ее около работы, угрожал ей физической расправой, если она не вернется к нему.

Но женщина была непреклонна. Тогда мужчина совсем потерял голову и решил действовать жестко. Вечером второго октября он пришел во двор к бывшей возлюбленной, облил ее и себя бензином и пытался поджечь, тем самым угрожая убийством.

К счастью, женщине удалось сбежать и сообщить о случившемся родным.

По факту угрозы в отношении мужчины проводится досудебное расследование по статье 115 Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Казахстанец остановил поезд из-за ссоры со своей девушкой

Это преступление наказывается штрафом в размере до 120 МРП (350 040 тенге, или около 816 долларов США) либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до 120 часов, либо арестом на срок до 30 суток.

В полиции отметили, что с начала этого года в Павлодарской области зарегистрировано 11 аналогичных фактов.

Водитель самосвала устроил хаос в поселке и едва не покончил с собой близ Темиртау

Лента новостей
0