Полицейский спас женщину с ребенком от падения с 12-го этажа в Нур-Султане - видео

© Sputnik / Табылды КадырбековДевушка закрывает лицо руками, архивное фото
Девушка закрывает лицо руками, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 23.10.2021
Подписаться
Страж порядка возвращался домой, забрав детей из детского сада, когда увидел женщину, которая могла упасть с большой высоты. Очевидцы сняли на видео момент спасения

НУР-СУЛТАН, 23 окт – Sputnik. Столичный полицейский смогли предотвратить трагедию, сумев спасти женщину и малолетнего ребенка.

В минувшую пятницу, 22 октября, в 17.30 часов по улице Кубрина капитан полиции Кайрат Нариманов на балконе высотки заметил женщину с ребенком на руках, свесившую ноги с перил на высоте 12-го этажа.

Полицейский забежал в подъезд и поднялся на этаж. Удостоверившись через дверную щель, что женщина его не замечает, сделал решающий рывок и успел схватить ее.

Как выяснилось, 21-летняя женщина перед этим поругалась со своим супругом. Ее ребенку всего полтора года.

"В этот день я был на выходном после суточного дежурства. Возвращаясь с детьми из детского сада, увидел во дворе взволнованных граждан и женщину, которая сидела на перилах балкона. Не раздумывая, бросился к подъезду и в этот момент вместе со мной в лифт забежал один из очевидцев. К счастью, все обошлось, я успел схватить женщину и затащить ее внутрь", - рассказал полицейский.

Пастуха с сердечным приступом спас павлодарский полицейский

В отношении супруга, который довел молодую мать до отчаяния, вынесено защитное предписание, семья взята на особый контроль. С женщиной проведена профилактическая беседа и оказана психологическая помощь, сообщает департамент полиции Нур-Султана.

Патрульный забрался на балкон 3-го этажа и спас пожилую женщину в Усть-Каменогорске

 

Лента новостей
0