Патрульный забрался на балкон 3-го этажа и спас пожилую женщину в Усть-Каменогорске

© Sputnik / Тимур БатыршинНацгвардия, архивное фото
Нацгвардия, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 17.10.2021
Подписаться
Жительнице Усть-Каменогорска стало плохо, однако близкие не могли попасть внутрь квартиры через входную дверь, чтобы оказать ей помощь

НУР-СУЛТАН, 17 окт — Sputnik. Глава патрульной группы капитан Дулат Табеев спас пожилую жительницу Усть-Каменогорска, забравшись через балкон третьего этажа в квартиру женщины.

По данным пресс-службы регионального командования "Шыгыс", инцидент произошел в Усть-Каменогорске во время патрулирования наряда воинской части 5518.

"Во время патрулирования военные услышали громкий шум в одном из многоэтажных домов, расположенном по улице Севастопольская. Как выяснилось, жильцы предпринимали попытку попасть в свою квартиру", - сообщили в пресс-службе командования.

Находившаяся внутри дома женщина не могла открыть входную дверь. Для оказания ей помощи гвардеец принял решение проникнуть в квартиру через открытое окно.

Пограничник спас ребенка от смерти в Северном Казахстане

"Оказавшись в квартире, Дулат увидел пожилую женщину, лежавшую на полу, не в состоянии встать. После оказания первичной помощи капитан Дулат Табеев вызвал скорую и открыл дверь жильцам квартиры", - отмечается в информации.

После оказания помощи пострадавшей войсковой наряд продолжил несение службы.

Астанчанин спас двух упавших в воду с моста девочек

Лента новостей
0