Скандальное видео с полицейскими в аэропорту: ряд руководителей лишились должностей

© Sputnik / Абзал КалиевКарантинные меры в аэропорту Нур-Султана
Карантинные меры в аэропорту Нур-Султана - Sputnik Казахстан, 1920, 20.10.2021
Подписаться
Скандальное видео из аэропорта Нур-Султана ранее появилось в соцсетях. Руководство департамента полиции на транспорте сочло этот случай вопиющим

НУР-СУЛТАН, 20 окт — Sputnik. По факту видеоролика с участием сотрудников линейного отдела полиции в аэропорту Нур-Султана проведена служебная проверка. Об этом Sputnik Казахстан сообщила пресс-секретарь департамента полиции на транспорта МВД Ляззат Касымжанова.

"Начальник линейного отдела полиции, а также его заместитель по кадровой политике освобождены от занимаемых должностей. Меры дисциплинарного характера приняты также в отношении сотрудников из числа руководящего звена департамента полиции на транспорте", - говорится в сообщении ведомства.

При этом отмечается, что руководство департамента полиции на транспорте считает данный случай вопиющим и недопустимым и придерживается принципиальной позиции очищения своих рядов от руководителей и сотрудников, которые нарушают служебно-воинскую дисциплину.

Начата проверка из-за скандального видео с участием полицейских в аэропорту Нур-Султана

Как сообщал ранее Sputnik Казахстан, в соцсети появился видеоролик, на котором начальник линейного отдела полиции аэропорта Нур-Султана подходит к своим стоящим в шеренге сотрудникам и направляется к одному из них. Подчиненный получает удар в спину от руководителя.

Видео сопровождалось текстом: "Подчиненные начальника линейного отдела полиции в аэропорту Нур-Султана жалуются на превышение им полномочий".

Сразу же после появления этого видеоролика руководство департамента полиции на транспорте МВД начало служебную проверку.

Избил подчиненного: майора полиции уволили в Алматы

Лента новостей
0