Неизвестный поджег автомобиль в Павлодаре – видео

© Photo : Pixabay / picman2Горящий автомобиль, иллюстративное фото
Горящий автомобиль, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 18.10.2021
Подписаться
Мужчина оставил горящий факел на капоте автомашины и скрылся. Виновного ждет до 7 лет лишения свободы

ПАВЛОДАР, 18 окт — Sputnik. Злоумышленник ночью в Павлодаре поджег автомобиль Mercedes и скрылся, сообщила пресс-служба департамента полиции Павлодарской области.

На видео, попавшем в соцсети, неизвестный с горящим факелом подходит к машине, оставляет его на капоте и убегает.

Начато досудебное расследование по статье 202 Уголовного кодекса (Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, причинившее значительный ущерб, совершенное путем поджога). Назначена экспертиза. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лица, причастного к данному факту, сообщили в департаменте полиции Павлодарской области.

Букмекерскую контору пытался поджечь мужчина на западе Казахстана

Это уголовное правонарушение наказывается штрафом в размере от 3 000 до 7 000 МРП (от 8,7 млн до 20,4 млн тенге, или от 19 тыс. до 48 тыс. долларов США) либо исправительными работами в том же размере, либо ограничением свободы на срок от трех до семи лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Арендаторы "Астыкжана" уверены в умышленном поджоге торгового центра

По информации департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области, у автомашины полностью сгорели моторный отсек и салон, на общей площади три квадратных метра. Произошел розлив бензина на площади 20 квадратных метров. От температурного воздействия пострадал припаркованный рядом автомобиль Toyota Carina E. Жертв и пострадавших нет. Тушили автомобиль шесть пожарных на одной автомашине.

Лента новостей
0