Пошутил? Педагог ударил и оскорбил ученика в Алматы - видео

© Sputnik / Ксения ВоронинаМальчик
Мальчик - Sputnik Казахстан, 1920, 06.10.2021
Подписаться
После случившегося педагога уволили, а ученик столкнулся с травлей в школе

НУР-СУЛТАН, 6 окт — Sputnik. Педагог ударил и оскорбил ученика, родители 11-летнего мальчика намерены судиться. 

О происшествии сообщает телеканал КТК. По словам матери мальчика, во время урока музыки педагог ударил 11-летнего ребенка по уху, а затем оскорбил, сравнив его с "ноющей девчонкой".

После случившегося преподавателя уволили. Но на этом все не закончилось: школьник столкнулся с травлей одноклассников и других учителей, говорит мама ребенка. 

"Мы с этого года перевели его в другую школу. И поскольку учителя на следующий день уволили, конечно, он столкнулся после этого события еще с определенным, скажем так, давлением со стороны некоторых учеников или преследованием. Учителя, которые осудили его поведение, обозвав его ябедой и тем, что он лишил человека рабочего места", - посетовала мать ребенка.

Учитель лишился работы, также ему выписали административный штраф. Но у семьи мальчика есть претензии и к школе. Они подали иск в суд и намерены взыскать с обидчиков 5 миллионов тенге (11,7 тысячи долларов). Деньги в случае положительного решения суда хотят направить на благотворительность.

В Алматы мужчина ударил ребенка при входе в подъезд - видео

В администрации учебного заведения были уверены в том, что конфликт исчерпан. И новое уведомление о досудебном разбирательстве стало для них неожиданностью.

"В целом для нас это супернеожиданная ситуация: у нас никогда не было случаев рукоприкладства. Это точное рукоприкладство, конечно, можно по-разному оправдывать педагога, что он шутя это сделал, не шутя. Это никакого значения не имеет, он не имел права так поступать. С точки зрения справедливости – мы перешли на уровень, когда суд может конкретно определить, как поступать в данном случае той или иной стороне", - прокомментировал руководитель трансформационных, административных процессов школы Жании Аубакировой в Алматы Алмас Сапаргалиев.

Читайте также:

Житель Атырау ударил ножом супругу при ребенке

Сельчане перекрыли дорогу после гибели школьника в Алматинской области

Школьники получили ожог глаз от кварцевой лампы во время уроков

Лента новостей
0