Сельская учительница родила и выбросила ребенка в мусорку

© Photo : pixabay.comНожка младенца, иллюстративное фото
Ножка младенца, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 05.10.2021
Подписаться
В суде учительница и многодетная мама рассказала о том, что толкнуло ее на убийство младенца

НУР-СУЛТАН, 5 окт – Sputnik. В Атырауской области 36-летняя женщина убила своего новорожденного ребенка, выкинув его в мусорный бак

Трагедия произошла 23 января 2021 года.

36-летняя жительница Атырауской области работала учительницей в сельской школе. Забеременев, она не обращалась за помощью к медикам и рожала сама.

После того, как ребенок родился, женщина выбросила ребенка в мусорный контейнер. Когда она вернулась домой с сильным кровотечением, муж вызвал скорую помощь.

В больнице выяснились все обстоятельства произошедшего.

Вызванные полицейские обнаружили в мусорке ребенка. К тому моменту малыш был уже мертв – он замерз насмерть.

Как объяснила свой поступок сама учительница, она сомневалась, что этот ребенок был от ее мужа.

Как сообщает издание "Ак Жайык", в суде она полностью признала свою вину и раскаялась. По ее словам, после случившегося они с мужем разошлись, у нее на иждивении остались четверо детей, и из-за этого она просила смягчить наказание.

Суд приговорил ее статье 100 Уголовного кодекса РК ("Убийство матерью новорожденного ребенка") к полутора годам лишения свободы с запретом занимать должности в сфере образования.

Накануне сообщалось о подобном случае, который произошел также в Атырауской области. 31-летняя женщина выбросила своего новорожденного ребенка в уличный туалет. К счастью, ребенка удалось спасти.

Читайте также:

Лента новостей
0