В Казахстане задержали подозреваемого в убийстве 20-летней давности

© Sputnik / Тимур БатыршинНаручники, архивное фото
Наручники, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 04.10.2021
Подписаться
Мужчина находился в розыске с 2001 года по подозрению в убийстве в российской Перми. Найти его удалось павлодарским полицейским

НУР-СУЛТАН, 4 окт — Sputnik. Министерство внутренних дел Казахстана провело совместную со странами СНГ операцию "Розыск" - за неделю сотрудники правоохранительных органов разных стран установили и задержали свыше 340 преступников.

"С 25 сентября по 1 октября МВД проведена совместная со странами СНГ операция "Розыск", во время которой установлено и задержано 343 разыскиваемых преступника. Из них за убийства – 3, причинение тяжкого вреда здоровью – 7, разбои – 2 и грабежи – 3", - рассказал на брифинге официальный представитель МВД республики Нурдильда Ораз.

За пределами Казахстана, в том числе в странах СНГ, задержано 33 разыскиваемых. Казахстанские полицейские задержали 108 разыскиваемых из стран СНГ.

"Так, сотрудниками полиции Павлодарской области задержан разыскиваемый с июля 2001 года за убийство в Перми", - добавил Ораз.

Кроме того, в Шымкенте задержан разыскиваемый за убийство с применением огнестрельного оружия в ресторане "Гранд Прага".

В Талдыкоргане полицейские задержали находившегося в розыске с 2014 года за похищение человека и вымогательство на территории Бурятии Российской Федерации.

"По розыскному заданию департамента полиции Алматы в Москве задержана разыскиваемая за создание и руководство финансовой пирамидой, а также разыскиваемый за мошенничество в особо крупном размере преступник", - рассказал представитель министерства.

В павлодарской многоэтажке обнаружили тело жестоко убитого мужчины

В российском Челябинске задержана разыскиваемая департаментом полиции Костанайской области с 2013 года за создание и руководство преступным сообществом.

А в Челябинской области задержан казахстанец, который подозревается в создании и руководстве транснациональной организованной группой.

Следствие по делу о зверском убийстве Аяжан Едиловой завершилось

Лента новостей
0