Девочки разгромили детскую площадку в Талдыкоргане - видео

© Sputnik / Варвара Гертье / Перейти в фотобанкРабота дежурного детского сада, архивное фото
Работа дежурного детского сада, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 31.08.2021
Подписаться
Общественность потребовала найти и наказать юных хулиганок

ТАЛДЫКОРГАН, 31 авг — Sputnik. В Талдыкоргане три школьницы ради развлечения повалили и сломали беседку на детской площадке. Снятое на видео хулиганство распространилось в Казнете и вызвало возмущение граждан.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ТАЛДЫКОРГАНЕЦ (@taldykorganec.insta)

Как выяснилось, видео сняли 29 августа во дворе одного из многоэтажных домов микрорайона "Восточный". Снимая селфи, три девочки-подростка раскачали и повалили железную беседку, а затем скрылись. Пользователи в соцсетях возмутились неадекватным поведением школьниц, потребовав от правоохранителей найти и привлечь их к ответственности.

"Ужас! Воспитание на "высшем уровне", "Любители жить в развалинах, красота их раздражает", "Берут, ломают, гадят , а потом плачут - плохо живем, у нас того нету, этого… Сами все поганим", "И они думают, что за такое видео их кто-то похвалит? Стыдно должно быть вам и в особенности вашим родителям", "Найти и наказать! Общественными работами! Заставить улицы подметать", - считают казахстанцы.

В полиции сообщили, что уже установили нарушительниц. Все трое, как оказалось, проживали в этом же микрорайоне.

"Девочки 17, 15 и 14 лет являются жительницами этого же района. Сотрудниками ювенальной полиции собран материал, который для принятия соответствующих мер будет направлен на рассмотрение комиссии по делам несовершеннолетних при акимате", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматинской области.

Сестра прыгнула вслед за братом: двое детей провалились в пятиметровый туалет в Туркестане

В ведомстве отметили, что школьницы взяты на профилактический учет, а также в отношении старшей из них был составлен административный протокол по статье 434 Кодекса об административных правонарушениях Казахстана ("Мелкое хулиганство").

Лента новостей
0