Мужчина угнал свой автомобиль со штрафстоянки в Кызылординской области

© Sputnik / Владислав ВодневСотрудники казахстанской полиции, архивное фото
Сотрудники казахстанской полиции, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 19.08.2021
Подписаться
Стражам порядка, чтобы поймать его и вернуть автомобиль на стоянку, пришлось объявлять план "Перехват"

КЫЗЫЛОРДА, 19 авг — Sputnik. Житель Жанакорганского района Кызылординской области, автомобиль которого за нарушение полицейские водворили на штрафстоянку, ночью угнал свою машину.

"На улице райцентра Жанакорган сотрудники отдела полиции района остановили автомобиль ВАЗ-2107 под управлением 29-летнего местного жителя, - сообщили в департаменте полиции Кызылординской области. – Человек был изрядно пьян, это подтвердила и экспертиза".

Житель Нур-Султана продал автомобиль и угнал его у нового владельца

В отношении водителя был составлен административный протокол о нарушении законодательства, а автомобиль стражи порядка водворили на штрафстоянку.

"Но уже ночью в эти же дежурные сутки на канал 102 поступило сообщение о том, что неизвестный, взломав ворота автостоянки, угнал одну из автомашин, - сообщили в департаменте полиции. – Какая машина пропала, выяснили полицейские, приехавшие на место происшествия. Это был тот самый ВАЗ-2107".

Пьяный казахстанец угнал машину скорой помощи и протаранил забор школы

В РОВД объявили план "Перехват". Сотрудниками полиции автомобиль был обнаружен на одной из улиц поселка Жанакорган, его вновь доставили на штрафстоянку.

Его владелец признался в том, что это он совершил угон, но "был пьян и не соображал, что делает". В отношении него проводится досудебное расследование.

В Нур-Султане девушка угнала погрузчик и устроила ДТП - видео

Лента новостей
0