Ребенок провалился на 3,5 метра глубины: о его состоянии рассказали в ДЧС

© AP Photo / John LocherРука неизлечимо больного ребенка в больничной палате, архивное фото
Рука неизлечимо больного ребенка в больничной палате, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 11.08.2021
Подписаться
В ДЧС Костанайской области поделились подробностями случившегося - мальчик получил переохлаждение и сейчас лежит в стационаре

НУР-СУЛТАН, 11 авг — Sputnik. Ребенок, которому еще не исполнилось двух лет, 10 августа провалился в скважину для воды в Костанайской области. Малыш находился на глубине 3,5 метра в 12-метровой скважине. О его состоянии рассказали в ДЧС, пишет alau.kz.

"В настоящее время ребенок находится в областной детской больнице. Удалось избежать травм и ушибов. Ребенок получил незначительное переохлаждение", - сообщил представитель ДЧС Костанайской области Валихан Дусанов.

Около половины шестого вечера спасателям пришло сообщение, что в селе Садчиковка в скважину для воды провалился ребёнок. Спасатели Северного аэромобильного отряда принялись лопатами копать яму параллельно скважине. Одновременно с этим они сделали петлю и при помощи удочки зафиксировали узел на видневшихся кистях ребёнка, чтобы исключить дальнейшее падение.

К ребенку удалось сделать подкоп и вытащить его, операция длилась несколько часов.

Двухлетний малыш провалился в скважину глубиной 3,5 метра в Костанайской области

Как выяснилось, ранее хозяин участка вытащил из скважины насос и разбирал его. Ребенок же играл с собакой, бежал за ней, но если животное яму перепрыгнуло, то мальчик ее не заметил.

"Это хорошо, что он упал ногами вперед. Если бы головой, скорее всего, был бы отек. Это время, знаете, длилось, как будто это была вечность. Это было очень страшно. Мы молились все, чтобы ребенок был жив", — сказал аким села Нурлан Айтмагамбетов, оказывавший содействие по вызволению малыша.

Операция по спасению двухлетнего ребенка, в которой участвовали и односельчане, и сотрудники оперативно-спасательного отряда, в общем продлилась более трех часов.

Сестра прыгнула вслед за братом: двое детей провалились в пятиметровый туалет в Туркестане

 

Лента новостей
0