Полковник полиции присваивал премии своих сотрудников в Атырауской области

© Sputnik / Абзал КалиевДеньги в руках
Деньги в руках - Sputnik Казахстан, 1920, 06.08.2021
Подписаться
Глава управления и двое его подчиненных оказались на скамье подсудимых

НУР-СУЛТАН, 6 авг — Sputnik. Суд вынес приговор в отношении начальника управления специализированной службы охраны, которого признали виновным в хищении государственных денег, выделенных на премирование сотрудников.

Как рассказал следователь по особо важным делам Агентства по противодействию коррупции Данияр Бигайдаров, дело рассматривалось в суде №2 Атырау. На скамье подсудимых оказался начальник управления специализированной службы охраны Атырауской области полковник полиции Т., а также двое его подчиненных Ж. и С.

Полицейского подозревают в продаже водительских прав в Костанайской области

Как выяснилось в суде, преступная троица присваивала себе бюджетные средства, которые государство выделяло на премии для сотрудников, а также на материальную помощь. Кроме того, начальство подписывало фиктивные приказы о командировании сотрудников и обналичивало талоны на ГСМ.

Суд вынес приговор 4 августа. Начальника управления Т. приговорили к двум годам ограничения свободы, он лишен звания полковника полиции и права когда-либо работать на госслужбе.

Сотрудники акимата Тараза осуждены к многомиллионным штрафам за взятки

Его заместитель Ж. также приговорен к двум годам ограничения свободы, его лишили звания полковника полиции.

Третий подсудимый - инспектор управления С. - приговорен к штрафу в размере 6,7 миллиона тенге. Он лишен звания старшего лейтенанта полиции, а также права занимать должности на госслужбе.

Лента новостей
0