В Караганде осудили имама, который полгода насиловал 13-летнюю девочку

© Sputnik / Тимур БатыршинНаручники, архивное фото
Наручники, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 28.07.2021
Подписаться
Служитель местной мечети на протяжении полугода насиловал ребенка. В результате девочка забеременела

НУР-СУЛТАН, 28 июл — Sputnik. Суд Карагандинской области вынес приговор в отношении служителя аульной мечети, который на протяжении нескольких месяцев насиловал 13-летнюю девочку.

Дело рассматривали в специализированном межрайонном суде Карагандинской области. Мужчина предстал перед судом по части четвертой статьи 120 Уголовного кодекса "Изнасилование малолетнего ребенка".

Девочку изнасиловали и убили в Алматинской области

Изнасилования ребенка начались 3 января 2020 года – в тот день аульный мулла помогал семье девочки с домом и хозяйством. В какой-то момент он воспользовался тем, что взрослых не было дома, и изнасиловал девочку.

После этого изнасилования продолжились: девочка подвергалась насилию еще трижды – в феврале, марте и июне того же года. В результате девочка забеременела.

Вина подсудимого была доказана показаниями потерпевшей, ее законных представителей, свидетелей, результатами экспертизы и другими материала дела. Прокурор просил суд приговорить муллу к 20 годам лишения свободы, законные представители девочки потребовали такого же наказания.

Мама семилетней изнасилованной девочки обратилась к Токаеву

В итоге суд приговорил мужчину к 20 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Подсудимого также пожизненно лишили права заниматься педагогической деятельностью и работать с несовершеннолетними. При вынесении наказания суд учел, что подсудимый с детства является инвалидом третьей группы, ранее никогда не был судим, а также частично признал свою вину.

Приговор не вступил в законную силу, заключили в суде.

Юношу изнасиловали на территории университета "Нур-Мубарак" в Алматы

Лента новостей
0