Ребенок выпал из окна 5 этажа, пока его мама отдыхала в Боровом

© Sputnik / Владислав ВодневРебенок у окна, архивное фото
Ребенок у окна, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 26.07.2021
Подписаться
Четырехлетний ребенок упал с высоты на автомобиль, его госпитализировали. Выяснилось, что мать малыша уехала на отдых, оставив его няне

НУР-СУЛТАН, 26 июл — Sputnik. Четырехлетний ребенок попал в больницу после того, как выпал из окна пятого этажа в Нур-Султане, сообщили в столичном департаменте полиции.

Несчастный случай произошел около шести часов вечера 25 июля по улице Кумисбекова. Маленький ребенок находился в доме своей няни, когда решил забраться на подоконник с помощью стула. В результате малыш выпал из окна на автомашину. Няня в это время была дома и спала. Ребенка с различными травмами доставили в больницу.

"Установлено, что мать оставила ребенка няне, а сама уехала на отдых в Боровое", - отметили в полиции.

За прошедшие сутки произошли еще два случая падения детей из окон столичных многоэтажек. В тот же воскресный вечер шестилетняя девочка находилась дома по улице Косшыгулулы, когда забралась на подоконник и случайно выпала из окна второго этажа на козырек подвала. Отец в это время находился на улице.

Двухлетний ребенок разбился, выпав из окна в Уральске

Третий несчастный случай произошел по улице Кубрина в ночь на понедельник. Пятилетняя девочка выпала из окна третьего этажа, ее с различными травмами госпитализировали в реанимацию. Родители в это время находились дома, ребенок был в детской комнате, откуда залез на подоконник с открытыми окнами и выпал.

Как отметили в полиции, с начала года в столице выпали из окон многоэтажек 18 детей, один ребенок погиб. Полицейские убедительно советуют взрослым соблюдать основные правила безопасности.

Трехлетняя девочка выпала из автомобиля в Алматинской области - видео

"Ни в коем случае не оставляйте детей без присмотра, не позволяйте детям играть возле открытых окон. Помните, что антимоскитные сетки создают иллюзию защиты, провоцируя ребенка облокачиваться на нее", - предупредили в полиции.

В ведомстве рекомендовали снимать оконные ручки или использовать ручки со специальным замком, установить фиксаторы и блокираторы окон.

Годовалая девочка выпала из окна 7 этажа в Кокшетау

Лента новостей
0