Полицейский совершил суицид в Аксу

© Sputnik / Ксения ВоронинаПолицейский
Полицейский - Sputnik Казахстан, 1920, 06.07.2021
Подписаться
В Павлодарской области это третий трагический случай, связанный с попыткой суицида, среди представителей правоохранительных органов за нынешний год

ПАВЛОДАР, 6 июл – Sputnik. Майор полиции найден мертвым в городе Аксу Павлодарской области, сообщила пресс-служба регионального департамента полиции. По данным полиции, мужчина совершил суицид.

Прокуроры уволены в Павлодарской области после попытки суицида полицейского

"Пятого июля в 23.40 в городе Аксу Павлодарской области обнаружено тело майора полиции, который покончил жизнь самоубийством. По данному факту начато досудебное расследование по статье 105 Уголовного кодекса Республики Казахстан (Доведение до самоубийства)", - сообщил заместитель начальника департамента полиции Павлодарской области Жандос Орумбаев.

Добавим, данная статья предусматривает наказание от ограничения свободы на срок до трех лет либо лишения свободы на тот же срок.

Солдат-срочник скончался от огнестрельного ранения в Уральске

Как дополнили в полиции, назначена экспертиза, обстоятельства и причины произошедшего будут установлены в ходе досудебного расследования. Как сообщается в соцсетях, тело офицера полиции было найдено в гараже.

За нынешний год это уже третий трагический случай, связанный с попыткой суицида, среди представителей правоохранительных органов в Павлодарской области.

Несколько ножевых ранений получил полицейский в Шу

Как сообщалось ранее, в апреле страж порядка совершил суицид в подъезде жилого дома в Павлодаре. В мае текущего года попытку суицида совершил старший следователь Железинского РОВД Павлодарской области в здании  районной прокуратуры. По версии следствия, он выстрелил себе в плечо из табельного пистолета.

Полицейский остался жив. После этого инцидента потеряли свои должности прокурор района и его заместитель. Расследование продолжается.

Лента новостей
0