В Уральске подозреваемого в сексуальном насилии над девочкой отпустили под подписку

© Photo : pixabayРебенок, игрушка
Ребенок, игрушка - Sputnik Казахстан, 1920, 28.06.2021
Подписаться
В полиции подтвердили, что мужчина находится на свободе под подпиской о невыезде

НУР-СУЛТАН, 28 июн — Sputnik. В Уральске подозреваемого в насилии над девочкой задержала полиция, а позже отпустила под подписку о невыезде.

Родные пострадавшей возмущены действиями правоохранительных органов, сообщает "Уральская неделя".

"Двадцать четвертого июня дети играли во дворе, — рассказывает мама пострадавшей девочки. - Моя дочка вся испуганная забежала в дом. Я спросила у нее, что случилось. Она ничего не сказала. А вечером она пожаловалась на боль в зоне паха. Я осмотрела ее и увидела, что она травмирована".

Девочка отбилась от педофила - видео неудавшегося похищения ребенка

Девочка рассказала, что сосед пообещал ей мороженое и увел к себе домой.

"Она сказала мне, что ей было больно, она в это время кричала, но дядя сказал ей, чтобы она замолчала, иначе он будет бить ее", — рассказывает мама девочки.

Родители ребенка обратились в полицию, и мужчину задержали.

"А на следующий день его отпустили. По какой причине, мы не знаем. Сейчас он на свободе. Я боюсь за свою дочку. Она не выходит на улицу, говорит, что боится его. У нас на улице у соседей у всех маленькие дети. Сейчас их родители тоже боятся, не выпускают детей на улицу", - поделилась женщина.

На 20 лет лишения свободы осудили педофила в Павлодаре

Она требует от полицейских арестовать подозреваемого на время следствия.

"Как показывает практика, во всех регионах, когда такое преступление происходит, подозреваемого закрывают под арест. А тут мы видим обратное", — недоумевает адвокат Жомарт Ерназаров.

Психологи составили портрет типичного педофила в Казахстане

В департаменте полиции сообщили, что до данному факту назначен ряд экспертиз, в интересах следствия другие подробности не разглашаются.

"По факту ведется досудебное расследование по статье 124 Уголовного кодекса "Развращение малолетних". Подозреваемый под подпиской. В ходе следствия будут выяснены все обстоятельства", - прокомментировали в пресс-службе ведомства.

По статье 124 мужчине грозит до 12 лет лишения свободы.

Педофил приговорен к пожизненному сроку в Павлодаре

Лента новостей
0