Вооруженный ножом мужчина взял в заложницы продавца магазина в Нур-Султане - видео

© Sputnik / Абзал КалиевОграбление, иллюстративное фото
Ограбление, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 16.06.2021
Подписаться
Мужчина, вооруженный ножом, заперся в здании вместе с сотрудницей магазина. При задержании он ранил себя

НУР-СУЛТАН, 16 июн — Sputnik. Полицейские спасли сотрудницу продуктового магазина от вооруженного мужчины в Нур-Султане. Женщина успела нажать тревожную кнопку, когда осталась с нападавшим наедине.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sputnik Казахстан (@sputniknewskz)

По данным полицейских, неизвестный мужчина, угрожая ножом продавцу, вывел ее на улицу. В это время в помещении осталась ее напарница, у которой он потребовал ключи от магазина. При этом нападавший угрожал девушке ножом. Затем закрылся в помещении изнутри вместе с продавцом.

В Нур-Султане экспедитор нанес себе ножевые ранения в живот

"26-летняя женщина, оставшись наедине с разбойником, успела нажать на тревожную кнопку пульта охраны. На место незамедлительно были направлены сотрудники полиции, скорая медицинская помощь", - сообщили в департаменте полиции.

Полицейские начали вести переговоры с мужчиной через дверь. Он был крайне агрессивен и находился в состоянии алкогольного опьянения, уточнили в пресс-службе департамента полиции.

В Алматы задержаны семь членов особо опасной ОПГ - КНБ

"Подозреваемый держал в руках кухонный нож, угрожая нанести ножевое ранение продавцу и себе. Счет шел на минуты, жизнь девушки находилась в опасности. В это время полицейские вошли в магазин со второго входа. В момент, когда подозреваемый отвлекся на переговоры, потерпевшая отошла от него на расстояние и полицейские произвели задержание", - говорится в сообщении.

Мужчина успел нанести себе ножом колото-резаное ранение в грудную клетку. Ему была оказана медицинская помощь, его доставили в больницу.

Похитили и связали кассира: в Уральске дерзко ограбили обменник - видео

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Лента новостей
0