Трехмесячного младенца и престарелого мужчину вынесли из пожара полицейские Нур-Султана

© Photo : pixabay.comРука младенца, иллюстративное фото
Рука младенца, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 25.05.2021
Подписаться
Двое патрульных полицейских, прибывшие на вызов раньше пожарных, спасли из горящего многоквартирного дома ребенка и пожилого мужчину

АЛМАТЫ, 25 мая — Sputnik. Двое полицейских полка патрульной полиции, старшие лейтенанты Ерсултан Сарыбаев и Нуржан Жантаев поощрены руководством столичного полицейского главка за спасение ребенка и престарелого мужчины из пожара.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sputnik Казахстан (@sputniknewskz)

По данным пресс-службы департамента полиции Нур-Султана, пожар произошел в многоэтажке по проспекту Женис. Патрулировавшие район полицейские заметили сильное задымление в одной из квартир на втором этаже здания.

Пенсионер едва не умер во время приготовления еды в Алматинской области

"Полицейские вызвали пожарную бригаду, а сами, не теряя драгоценного времени, забежали в подъезд. Едкий дым уже охватил весь подъезд и успел распространиться по верхним этажам. Стражи порядка оперативно начали производить эвакуацию жильцов", - сообщили в пресс-службе столичного департамента полиции.

Именно в этот момент инспекторы услышали крик женщины о помощи: в квартире этажом выше она находилась вместе с трехмесячным ребенком.

Токаев посмертно наградил пожарного из Аксу

"Зайдя в охваченную дымом квартиру, Ерсултан Сарыбаев приблизил ребенка к открытому балкону, чтобы он мог вдохнуть свежего воздуха, а после, укутав в мокрое покрывало, вынес на улицу", - уточнили в ДП Нур-Султана.

Вынеся малыша на улицу и передав его медикам, стражи порядка узнали от местных жителей, что в одной из квартир на четвертом этаже проживает 67-летний пенсионер, но среди жильцов на улице его не было. Быстро поднявшись в указанную людьми квартиру, один из полицейских вынес пенсионера на собственной спине.

Астанчанин спас ребенка из горящей квартиры

В разговоре с полицейскими мать новорожденного ребенка и дочь спасенного мужчины выразили слова огромной благодарности в адрес начальника столичного департамента полиции Ержана Саденова за действие его подчиненных при спасении родных.

Лента новостей
0