Нашли тела двух пропавших в горах Туркестанской области

© Photo : ДЧС Туркестанской областиСемеро туристов пропали в горах
Семеро туристов пропали в горах - Sputnik Казахстан, 1920, 29.05.2021
Подписаться
Один из погибших парней не дошел трех километров до села Угам, тело второго обнаружили в воде в другом месте. Поиски еще двух человек продолжаются

НУР-СУЛТАН, 29 мая - Sputnik. Спасатели обнаружили тела двух туристов, которые ранее пропали в горах Туркестанской области, сообщили в МЧС Казахстана.

Среди пропавших в горах - школьник и студенты Назарбаев университета

"При проведении непрекращающихся поисковых работ 29 мая в 00.30 на реке Угам в воде обнаружено тело. Погибшим оказался участник пропавшей группы туристов в горах, 1999 года рождения. Тело второго туриста найден сегодня в трех километрах от села Угам на реке Угам. Личность устанавливается", - сообщил официальный представитель МЧС Талгат Уали.

Тела на вертолете АО "Казавиаспас" были отправлены в Шымкент.

Живыми найдены в горах Туркестанской области трое из семи пропавших

Поиски остальных двух пропавших продолжаются. Наземные поиски ведутся спасателями, сотрудниками полиции, конным патрулем пограничной службы, работниками национального парка и родственниками пропавших. Также для поиска с воздуха задействованы два борта "Казавиаспаса".

Департамент полиции Туркестанской области начал досудебное расследование по данному факту. Назначены экспертизы, по результатам которых будет установлена причина смерти. Также следователям предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего.

Как снимали со скалы найденных в горах туристов - видео из вертолета

Напомним, сообщение о пропаже семи человек на территории Сайрам-Угамского государственного национального природного парка поступило вечером 25 мая. Как выяснилось, 21 мая туристы пешком направились в ущелье "Сары-Айгыр" и должны были вернуться 24 мая. Трое из пропавших были найдены живыми в пятницу.

Лента новостей
0