Девять взрослых и ребенка спасли из горящего дома столичные пожарные

© Photo : Pixabay / ID 955169Горящая спичка, иллюстративное фото
Горящая спичка, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 23.05.2021
Подписаться
Короткое замыкание электропроводки могло стать причиной пожара в одном из многоквартирных домов Нур-Султана

АЛМАТЫ, 23 мая — Sputnik. Сотрудникам столичной противопожарной службы, прибывшим по вызову о возгорании в одной из квартир четырехэтажного дома, пришлось экстренно эвакуировать десять жильцов, которые из-за ЧП могли отравиться угарным газом.

По данным пресс-службы ДЧС Нур-Султана, пожар произошел вечером 21 мая в одном из домов по улице Женис.

"21 мая столичные огнеборцы выехали на поступившее сообщение о пожаре по проспекту Женис, 57. По прибытию, в четырехэтажном жилом доме, в кухонном помещении квартиры, горели домашние вещи и мебель. Пожар оперативно локализован в 19:08 и ликвидирован в 19 часов 11 минут", - уточнили в столичном департаменте по ЧС.

Также сообщается, что, пока шло тушение пламени, члены пожарной команды с верхних этажей дома с применением спасательных кислородных масок в экстренном порядке эвакуировали десять человек. Один из спасенных – маленький ребенок.

В Кызылорде пеший патруль полиции спас жителей горящей пятиэтажки

После осмотра медиками все взрослые остались на месте происшествия, а малыш, получивший отравление угарным газом, госпитализирован.

По предварительным данным, пожар мог произойти в результате замыкания электропроводки посудомоечной машины.

В тушении пожара было задействовано 28 человек личного состава и шесть единиц техники ДЧС города Нур-Султан, сотрудники департамента полиции и скорой медицинской помощи.

Лента новостей
0