В загоревшемся хостеле в Нур-Султане могли взорваться газовые баллоны

© Photo : Пресс-служба департамента по чрезвычайным ситуациям Нур-СултанаПожар в коттедже по улице Акыртас в Нур-Султане
Пожар в коттедже по улице Акыртас в Нур-Султане - Sputnik Казахстан, 1920, 19.05.2021
Подписаться
Спасатели предотвратили взрыв семи газовых баллонов, которые были обнаружены на территории загоревшегося дома

НУР-СУЛТАН, 19 мая — Sputnik. В Нур-Султане загорелся хостел, расположенный в частном коттедже. Прибывшие на место пожарные спасли из огня двух человек.

Сообщение о возгорании поступило в пожарные подразделения департамента по чрезвычайным ситуациям в среду, 19 мая, в 11:42. Спасатели выехали на место вызова по адресу: улица Акыртас, 31.

© Photo : Пресс-служба департамента по чрезвычайным ситуациям Нур-СултанаПожар в коттедже по улице Акыртас в Нур-Султане
В загоревшемся хостеле в Нур-Султане могли взорваться газовые баллоны - Sputnik Казахстан, 1920, 19.05.2021
Пожар в коттедже по улице Акыртас в Нур-Султане

Прибыв на место в 11:48, они установили, что открытым пламенем горит кровля, потолочное перекрытие двухэтажного коттеджа, переоборудованное под общежитие (хостел), к нему пристроены магазин, кафе, сообщила пресс-служба столичного ДЧС.

Тела двух человек нашли в сгоревшем грузовике на востоке Казахстана

Пожар локализован в 12:22. В тушении огня задействованы 18 человек личного состава и четыре единицы техники. Предварительная площадь пожара составляет 150 квадратных метров.

Отмечается, что огнеборцы спасли из пожара мужчину и женщину, которых уже осмотрели сотрудники скорой помощи. Их состояние оценивается как удовлетворительное.

Сельчанин после ссоры с знакомой сжег ее дом

Также пожарные извлекли из очага возгорания семь газовых баллонов.

Лента новостей
0