Сельчанин в Северном Казахстане после ссоры с знакомой сжег ее дом

© Photo : ДП СКОСельчанин в СКО сжег дом знакомой после ссоры
Сельчанин в СКО сжег дом знакомой после ссоры - Sputnik Казахстан, 1920, 13.05.2021
Подписаться
Мужчина поджег зажигалкой диван, стоявший во дворе. Дом сгорел полностью. К счастью, хозяйка в ту ночь ночевала у знакомой

ПЕТРОПАВЛОВСК, 13 мая — Sputnik. В Северо-Казахстанской области сельчанин после ссоры с знакомой поджег ее дом, сообщили в пресс-службе областного департамента полиции.

© Photo : ДП СКОСельчанин в СКО сжег дом знакомой после ссоры
Сельчанин в Северном Казахстане после ссоры с знакомой сжег ее дом - Sputnik Казахстан, 1920, 13.05.2021
Сельчанин в СКО сжег дом знакомой после ссоры

В ночь на 10 мая в селе Каракога района Магжана Жумабаева произошел пожар, уничтоживший один из жилых домов.

"От пожара никто не пострадал: одиноко проживающая 52-летняя хозяйка ночевала у знакомой. Она сообщила полицейским, что получала угрозы со стороны своего близкого знакомого, с которым недавно поссорилась. Сотрудники районного отдела полиции установили, что причиной пожара действительно стал умышленный поджог", - проинформировали в полиции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий была подтверждена причастность к пожару 42-летнего местного жителя, ранее судимого за кражу и нанесение тяжких телесных повреждений. Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по статье 202 Уголовного кодекса "Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества".

Еще один крупный пожар произошел в Восточном Казахстане

Отметим, что злоумышленнику грозит штраф в размере от трех тысяч до семи тысяч месячных расчетных показателей (1 МРП – 2 917 тенге) либо исправительные работы в том же размере, либо ограничение свободы на срок от трех до семи лет, либо лишение свободы на тот же срок.

"На момент задержания подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения, - уточнил начальник райотдела полиции подполковник полиции Кайрат Бимендин. - Злоупотребление спиртным нередко подталкивает людей к нарушению законности. Со слов подозреваемого, он воспользовался зажигалкой, чтобы поджечь плед на стоявшем во дворе диване".

По данному факту назначены необходимые экспертизы, проводится досудебное расследование, направленное на полное и объективное установление обстоятельств произошедшего.

Лента новостей
0