Пропавшего учителя нашли среди бомжей в Кокшетау

CC0 / useche70 / Бездомный, иллюстративное фото
Бездомный, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 14.05.2021
Подписаться
Педагог сельской школы уехал в Кокшетау по личным делам, навестил тетю и пропал в районе проспекта Абылай хана

КОКШЕТАУ, 14 мая — Sputnik. Учителя из Северно-Казахстанской области, пропавшего в Кокшетау, нашла полиция. Педагога обнаружили среди лиц без определенного места жительства. Причину своего поступка мужчина назвать отказался, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.

На поиски учителя была отправлена специальная розыскная группа, в нее вошли 40 полицейских. Также подключились волонтеры.

"В итоге пропавшего педагога нашли в одном из заброшенных мест Кокшетау. Мужчина нашел себе ночлег среди людей без определенного места жительства. Он не стал объяснять, почему решился на такой поступок", - прокомментировали в пресс-службе ДП Акмолинской области.

Установлено, что в отношении мужчины каких-либо преступлений и правонарушений не совершалось.

Напомним, 32-летний учитель физкультуры из села в Северо-Казахстанской области пропал 7 мая. Он уехал в Кокшетау по личным делам, навестил тетю и пропал в районе проспекта Абылай хана. Заявление в полицию написал его отец.

Школьный учитель пропал в Кокшетау

По информации департамента полиции, с начала года в Акмолинской области пропали 33 человека, 26 удалось разыскать.

Большая часть исчезновений связана с семейными ссорами.

"В основном, люди пропадают после крупных семейных ссор. Поругавшись с близкими, человек специально уходит, отключает мобильный телефон и не выходит на связь. Нередки случаи алкогольных запоев. Таких людей мы находим в злачных местах", - отмечает оперуполномоченный управления криминальной полиции Абзал Кайкенов.

Пропавшего парня нашли мертвым под мостом в Семее

Лента новостей
0